Арбитраж Чувашии не стал дисквалифицировать сити-менеджера Чебоксар
Арбитражный суд Чувашии в четверг оштрафовал главу администрации Чебоксар Алексея Ладыкова на 30 тысяч рублей за неоднократные нарушения антимонопольного законодательства, тогда как чувашское УФАС просило о его дисквалификации, сообщил судья.
Бывший вице-премьер правительства Хорватии осужден за коррупцию
Бывший вице-премьер и действующий депутат парламента Хорватии Петар Чобанкович приговорен в четверг судом в Загребе за коррупцию к году заключения, приговор был сразу заменен на общественные работы, передает хорватский национальный телеканал HRT.
Громкие судебные процессы против Сильвио Берлускони в 1999-2013 годах
Суд Милана в четверг приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к одному году тюрьмы по делу о неудачном приобретении итальянской страховой группой Unipol банка BNL (Banca Nazionale del Lavoro), в рамках которого политик обвинялся в причастности к раскрытию конфиденциальной информации, сообщает телеканал Rai News24.
Зампрефекта ЮАО Москвы арестован по делу о мошенничестве
Тверской суд Москвы в четверг санкционировал арест Владимира Гилева, коллегу зампрефекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Натальи Баташовой, подозреваемой в покушении на мошенничество на пять миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ГП: при заключении договора между банком Билалова и КСК были нарушения
Генпрокуратура выявила нарушения в работе Национального банка развития бизнеса, совладельцем которого является Магомед Билалов - брат бывшего председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа" Ахмеда Билалова, сообщила в четверг официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
ГП выявила ряд нарушений в работе "Курортов Северного Кавказа"
Генеральная прокуратура направила в следственные органы материалы о злоупотреблениях полномочиями ответственными лицами ОАО "Курорты Северного Кавказа" для возбуждения уголовного дела, сообщила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
Кассация подтвердила взыскание по иску РАО 45 тыс руб за песню Кутуньо
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил взыскание по иску "Российского авторского общества" (РАО) с ЗАО "Торговый Дом "Сигма-Плюс" 45 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню "Salut" Тото Кутуньо, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Щербань знал, что его готовятся убить, заявила на суде свидетель защиты
Депутат украинского парламента и известный бизнесмен Евгений Щербань в 1996 году говорил, что его пытаются убить, и собирался из-за этого уехать в Америку, заявила депутат Верховной Рады Александра Кужель, допрошенная в четверг в качестве свидетеля защиты по делу об убийстве Щербаня.
Толоконникову решили не наказывать за нарушение режима в колонии
Дисциплинарная комиссия приняла решение не наказывать участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову, отбывающую двухлетний срок в мордовской колонии, за нарушение ею режима, сообщил в четверг РИА Новости председатель общественно-наблюдательной комиссии Мордовии Геннадий Морозов.
Берлускони получил год тюрьмы по делу о покупке банка BNL
Суд Милана в четверг приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к одному году тюрьмы по делу о неудачном приобретении итальянской страховой группой Unipol банка BNL (Banca Nazionale del Lavoro), в рамках которого политик обвинялся в причастности к раскрытию конфиденциальной информации, сообщает телеканал Rai News24.
<>