Суд лишил водительских прав нижегородца, обвиняемого в убийстве
Мировой судья во вторник, рассмотрев административное дело о вождении в состоянии наркотического опьянения в отношении нижегородца, обвиняемого также в убийстве кардиохирурга, решил лишить его водительских прав на полтора года, сообщает Нижегородский областной суд.
Фигурантку дела о хищениях в ЖКХ Мурманской области оставили под стражей
Суд Мурманской области поддержал решение Октябрьского суда Мурманска и оставил под стражей Наталью Тюкачеву, арестованную по делу о миллиардных хищениях в энергетической сфере региона, сообщила РИА Новости представитель регионального СУ СК.
Экс-россиянка в Финляндии осуждена условно за похищение дочери
Городской суд Хельсинки приговорил во вторник бывшую россиянку Людмилу Риипинен, которая обвинялась в похищении собственной дочери, к 15 месяцам тюремного срока условно, сообщает пресс-служба правозащитника Йохана Бэкмена.
Застреливший зачинщика драки в КЧР полицейский арестован
Сотрудник вневедомственной охраны МВД Карачаево-Черкесии, застреливший зачинщика драки на месте ДТП, ближайшие два месяца будет находиться под стражей, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь Верховного суда республики Алибек Боташев.
Уголовное дело бывшего главного банкира Приднестровья передано в суд
Следственный комитет (СК) Приднестровья передал в городской суд Тирасполя уголовное дело в отношении бывшего председателя Центрального банка непризнанной республики Оксаны Ионовой, сообщила во вторник пресс-служба СК.
Гендиректор ГАБТ поддержал подписавших письмо в защиту Дмитриченко
Гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов поддерживает опасения коллектива театра, подписавшего письмо в защиту Павла Дмитриченко, в том, что следствие может сделать поспешные выводы о тяжести его преступления.
ФАС предлагает восстановить в России государственный нотариат
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предлагает восстановить государственный нотариат в РФ. Такое предложение содержится в опубликованном на сайте антимонопольного ведомства письме в адрес министерства юстиции, где изложены предложения ФАС по законопроекту "О нотариате и нотариальной деятельности в РФ".
Суд подтвердил отмену обязательной аттестации оценщиков в Петербурге
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решение нижестоящего суда об отмене распоряжения администрации Петербурга об оценке недвижимости, находящейся в государственной собственности, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Дума приняла закон о возмещении вреда по незаконным решениям суда
Госдума приняла во вторник в третьем чтении правительственный закон, который устраняет пробел в законодательстве о возмещении государством вреда, причиненного необоснованным или незаконным решением суда по делам частного обвинения. Также документ уточняет порядок возбуждения уголовных дел публичного обвинения в отношении судьи.
Главред оппозиционной газеты в Азербайджане приговорен к девяти годам
Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес во вторник решение по делу главного редактора оппозиционной газеты "Хурал" Авеза Зейналлы, он приговорен к девяти годам лишения свободы, говорится в сообщении Института прав медиа (ИПМ), поступившем в РИА Новости.
Таргамадзе обжалует решение Москвы в Европейском суде
Грузинский политик Гиви Таргамадзе, который в России обвиняется в рамках дела о массовых беспорядках на Болотной площади в мае прошлого года, находится в Вильнюсе и намерен оттуда обжаловать в Европейском суде по правам человека решение российской стороны объявить его в международный розыск.
ФНС обжаловала незаконность доначисления "Вымпелкому" 940 млн руб налогов
Высший арбитражный суд РФ (ВАС РФ) принял к производству заявление межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам номер 7 о пересмотре в порядке надзора судебных актов нижестоящих инстанций о признании незаконным доначисления ОАО "Вымпелком" налоговой задолженности в размере свыше 939,8 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Дмитриченко готов заключить сделку со следствием
Предполагаемый организатор нападения на художественного руководителя балета ГАБТ Сергея Филина ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко готов заключить досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, но не будет брать всю вину на себя, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Александр Барканов.
Суд ввел наблюдение в отношении первого в СССР производителя сигарет
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области по заявлению башкирского ООО "ГФС-Инвест" ввел процедуру наблюдения в отношении табачной фабрики "Нево Табак", которая в 1928 году выпустила первые в СССР сигареты, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.