Минкин удовлетворен решением суда по иску главы "Федерации" Киселева
Журналист Александр Минкин рассчитывал на победу в судебном споре по иску главы благотворительного фонда 'Федерация' Владимира Киселева. Об этом он сообщил сообщил РАПСИ в пятницу после оглашения решения Пресненского суда Москвы.
Экс-губернатор Тульской области не признал свою вину в суде
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, обвиняемый в получении крупной взятки на заседании Советского районного суда Тулы в пятницу не признал себя виновным в преступлении, сообщили РИА Новости в суде.
Общественники обратились в суд с иском об отмене продажи Аляски США
Межрегиональное общественное движение "Пчелки" подало иск в арбитражный суд Москвы к Федеральному правительству США об отмене договора, согласно которому Россия в XIX веке продала Америке полуостров Аляска, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Киеве одобрил экстрадиционный арест экс-премьера Таджикистана
Шевченковский районный суд Киева в пятницу поддержал представление прокуратуры и применил экстрадиционный арест в отношении экс-премьера Таджикистана Абдумалика Абдулладжанова, выдачи которого добивается Душанбе.
Обыски в Новороссийском порту прошли по делу его действующего гендиректора
Обыски, прошедшие в пятницу в головном офисе НМТП в Новороссийске, связаны с уголовным делом против действующего гендиректора порта Радо Антоловича, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Блогера Алешковского, задержанного в Петербурге, будут судить в Москве
Московский районный суд Петербурга перенес рассмотрение дела блогера Дмитрия Алешковского, задержанного в четверг вечером в петербургском аэропорту "Пулково", в один из судов в Москве - по месту его жительства, сообщил журналистам после заседания суда сам Алешковский.
Полномочия судьи Хорошевского суда досрочно прекращены из-за волокиты
Квалификационная коллегия судей Москвы в пятницу досрочно прекратила полномочия судьи Хорошевского суда столицы Натальи Евдокимовой, которая по два года не рассматривала некоторые дела, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Следствие не имеет претензий к подруге "астраханского террориста"
Подруга Александра Купцова, который захватил заложников в астраханском колледже, проходит по делу только как потерпевшая, претензий к ней нет, сообщил РИА Новости в пятницу представитель СУСК региона Андрей Хегай.
Полиция расследует пропажу 300 млн руб со счета Александра Кержакова
Полиция Санкт-Петербуга возбудила дело из-за пропажи более 300 миллионов рублей с банковского счета нападающего "Зенита" и сборной России по футболу Александра Кержакова, сообщил РАПСИ его адвокат Игорь Решетников.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.