МОСКВА, 16 мар - РАПСИ. Задержанные в пятницу по подозрению в перестрелке в ресторане "Олива" в Москве - "дерзкая интересная группа", ранее уже беспокоившая москвичей, оставшиеся на свободе ее участники также будут задержаны, заявил в субботу РИА Новости начальник ГУМВД России по Москве Анатолий Якунин.

Потасовка с применением огнестрельного оружия произошла в феврале в ресторане "Олива" на Смоленском бульваре, после этого один человек был госпитализирован. Полиция задержала по подозрению в участии в преступлении 19 человек.

"Задержана дерзкая интересная группа, которая беспокоила москвичей и совершала различные преступления. Поэтому сейчас проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия", - сказал Якунин.

Он добавил, что эта группа и раньше попадала в поле зрения правоохранительных органов. "Впоследствии (после перестрелки) мы их искали, задержали, и остальных будем задерживать... Эта работа будет вестись системно в отношении всех организованных преступных групп, в том числе этнических, о результатах мы сообщим дополнительно", - сказал глава московской полиции.