Суд арестовал троих подозреваемых в перестрелке в московском ресторане
Таганский суд Москвы в понедельник санкционировал арест Шамиля Албакова, третьего из подозреваемых в перестрелке в ресторане "Олива" на Садовом кольце, вопрос о мере пресечения которым суд рассматривал сегодня, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Британские туристы задержаны в Риге за разрисовывание машины мэра
Два гражданина Великобритании были задержаны латвийской полицией за то, что раскачивали припаркованный автомобиль мэра Риги Нила Ушакова, а также рисовали на нем неприличные картинки, сообщает в понедельник интернет-портал Delfi.
Французский адвокат Абрамовича Мецнер покончил с собой
Результаты вскрытия тела известного французского адвоката Оливье Мецнера, одним из клиентов которого был российский бизнесмен Роман Абрамович, подтвердили версию следствия о самоубийстве, сообщает в понедельник издание Ouest France.
Бастрыкин выступает за введение уголовной ответственности для юрлиц
Проблему возвращения незаконно выведенного за рубеж капитала невозможно решить без введения уголовной ответственности для юридических лиц, считает председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
Более 20 заключенных голодают в американской спецтюрьме Гуантанамо
Более 20 узников американской спецтюрьмы Гуантанамо на юго-востоке Кубы объявили голодовку, выступая против неопределенности сроков своего заключения, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Лесничего в Коми оштрафовали на 21 млн руб за взятку в 250 тыс руб
Усинский городской суд (республика Коми) назначил штраф в 21 миллион рублей инженеру лесничества за получение взятки в 250 тысяч рублей за приемку земель предприятий, несмотря на нарушения, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
"Норникель" обжаловал решение о законности конкурса по "Норильску-1"
ОАО "ГМК "Норильский никель" направило апелляционную жалобу на февральское решение арбитражного суда Москвы, признавшего законными действия Роснедр в ходе проведения конкурса на разведку и добычу никеля, меди, кобальта и попутных компонентов в южной части месторождения Норильск-1 на Таймыре, заявили агентству "Прайм" в "Норникеле".
Защиту по делу Филина просят дать подписку о неразглашении - адвокат
Защиту обвиняемых в нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, которому 17 января в лицо плеснули кислотой, просят дать подписку о неразглашении хода следствия, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат одного из фигурантов дела Сергей Жорин.
Суд арестовал денежные средства Сергея Удальцова
Басманный суд Москвы наложил арест на 140 тысяч рублей изъятые в ходе обыска у Сергея Удальцова, обвиняемого по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве, сообщила РАПСИ его адвокат Виолетта Волкова в понедельник.
Суд арестовал подозреваемого в перестрелке в московском ресторане
Таганский суд Москвы в понедельник санкционировал арест Шахмарзана Дзеидова, первого из подозреваемых в перестрелке в ресторане "Олива" на Садовом кольце, вопрос о мере пресечения которым суд рассматривает сегодня, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.