Вынесен пожизненный приговор за убийство троих в школе штата Огайо
Суд в США во вторник приговорил к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения Томаса Лейна, который в 2012 году застрелил трех человек в одной из школ американского штата Огайо, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
БТА Банк может получить порт Витино по решению лондонского суда
Кипрская фирма Usarel Investment Ltd обязана передать казахстанскому БТА Банку свою долю в группе компаний White Sea, владеющей портом Витино, по решению Высокого суда Лондона, вынесенного во вторник и имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Суд по иску депутата Думы Савельева к Митрохину продолжится 1 апреля
Тверской суд Москвы во вторник отложил на 1 апреля рассмотрение иска депутата Госдумы и одного из руководителей фракции "Единая Россия" Дмитрия Савельева к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину и радиостанции "Эхо Москвы" о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ представитель истца Алексей Мельников.
Дело главы ОЗПП по обвинению в клевете на фонд ХХС рассмотрят 29 марта
Мировой суд в Москве 29 марта приступит к рассмотрению по существу уголовного дела главы общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, обвиняемого в клевете на фонд храма Христа Спасителя, сообщил РАПСИ сам обвиняемый.
Убитый в Москве адвокат специализировался на делах по назначению
Убийство московского адвоката Сергея Кузнецова, возможно, связано с его профессиональной деятельностью и носит заказной характер, однако в последнее время погибший вел сразу несколько дел как адвокат по назначению, сказал во вторник РАПСИ источник в столичных адвокатских кругах.
Большая палата ЕСПЧ не пересмотрит дело экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) не будет пересматривать дело бывшего сотрудника службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина, осужденного в РФ пожизненно за организацию убийств, говорится в обнародованном во вторник пресс-релизе суда.
Суд возвратил кассацию ЗИЛа на отказ в иске на 1 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа возвратил жалобу ОАМО "Завод имени И.А. Лихачева" (ЗИЛ) на отказ в иске к его бывшей управляющей компании ОАО "Московская автомобильная компания" (МАК) о взыскании 1,139 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Судья Савеловского суда просит об отставке из-за жалоб на ее поведение
Судья Савеловского суда Москвы Светлана Герасимова написала заявление о досрочной отставке из-за многочисленных жалоб граждан на ее неэтичное поведение, сообщили во вторник РАПСИ в Мосгорсуде.
Обливший иконы в ХХС приговорен к году ограничения свободы и выпущен
Мировой судебный участок 363 Хамовнического района ограничил на один год свободу работника Русского культурного центра в Мюнхене Юрия Пиотровского, который облил чернилами две иконы в храме Христа Спасителя в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Законопроект о реформе Общественной палаты прошел первое чтение
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект о новом порядке формирования Общественной палаты РФ, который подготовила и внесла на рассмотрение ГД группа сенаторов во главе с первым вице-спикером Совфеда Александром Торшиным.
<>