Суд в Киеве оставил под стражей экс-премьера Таджикистана
Апелляционный суд Киева в четверг оставил под экстрадиционным арестом экс-премьера Таджикистана Абдумалика Абдулладжанова, выдачи которого добивается Душанбе по обвинениям в подготовке покушения на президента и поддержке вооруженного мятежа.
Бывший ректор ГУУ дал показания на замглавы Минобрнауки
Экс-ректор Государственного университета управления (ГУУ), подозреваемый в получении взятки в 7 миллионов рублей, дал показания на заместителя министра образования РФ Марата Камболова, сообщил РИА Новости источник в следствии.
"Аэрофлот" обжаловал решение суда Лондона по иску к Березовскому
"Аэрофлот" обжаловал решение лондонского суда, отклонившего иск авиаперевозчика к предпринимателю Борису Березовскому в рамках взыскания с него денежных средств, сообщили в четверг РАПСИ адвокаты российской компании. Апелляцию рассмотрят в июне.
Суд удалил из зала 30 фигурантов дела о нападении на Нальчик
Верховный суд Кабардино-Балкарской республики в четверг из-за нарушения порядка удалил из зала заседаний 30 подсудимых по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года, что составляет больше половины от общего числа обвиняемых на процессе, сообщил РИА Новости представитель суда.
ВОИС критикует незаконное исполнение фонограмм в точках общепита
Исполнение фонограмм музыкальных произведений в местах общественного питания на данный момент является основной проблемой в сфере защиты интеллектуальной собственности в РФ, сообщил РАПСИ в четверг на круглом столе "Деятельность всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС). Результаты, достижения, перспективы" советник генерального директора по правовым вопросам ВОИС Вадим Вечкасов.
Суд отклонил жалобу Максимова на приостановление производства по спору с НЛМК
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу основателя "Макси-групп" Николая Максимова на приостановление производства по двум искам Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) о взыскании с него 5,392 миллиарда рублей, а также о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате комбинату 7,3 миллиарда рублей аванса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд объяснил, почему вынес столь строгий приговор студентке Лотковой
Студентка Александра Лоткова применила оружие в момент отсутствия реальной угрозы жизни и здоровью ее и знакомых, а после произошедшего не сообщила об этом в органы внутренних дел и скрылась с места происшествия, таким образом мотивировал свой приговор Тверской суд Москвы, в соответствии с которым Лоткова приговорена к трем годам лишения свободы.
ООН будет расследовать применение химического оружия в Сирии
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о решении провести расследование в связи с сообщениями о применении химического оружия в Сирии. "Поскольку просьба поступила от страны-члена ООН, я должен провести расследование. С учетом этого я принял такое решение", - сказал Пан Ги Мун в четверг журналистам.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.