Арестованы двое фигурантов дела о хищениях при подготовке саммита АТЭС
Директор ООО "ГК Контроль" и его сообщник задержаны в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на подготовку и проведение саммита АТЭС, сообщает МВД РФ.
Защита Магнитского не озвучила в суде свою позицию по обвинениям
Защита аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО осенью 2009 года, отказалась высказать отношение к предъявленному ему обвинению в неуплате налогов - на вопрос судьи, какая у адвокатов позиция по делу, они заявили, что не будут ничего комментировать, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Полицейские в Москве требовали деньги с пойманного с наркотиками мужчины
Трое сотрудников транспортной полиции, обещавшие за 150 тысяч рублей попавшемуся с наркотиками мужчине подписку о невыезде и условный приговор суда, задержаны в столице, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.
Суд в Мурманске признал законным возбуждение дела против гендиректора "КРЭС-Альянс"
Октябрьский районный суд Мурманска в пятницу признал законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ООО "КРЭС-Альянс" - управляющей организации ОАО "Колэнергосбыт" - Руслана Червякова, сообщило региональное СУ СК.
Депутат ЛДПР советует обратиться в суд тем, кому в ГД не нравится газета "МК"
Депутат от ЛДПР Сергей Иванов считает, что если у парламентариев есть претензии к газете "Московский Комсомолец", им следует обратиться в суд, а не использовать свое служебное положение и давать протокольные поручения.
ГД ввела для СМИ штраф за публикацию информации о детях-жертвах преступлений
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, запрещающий распространять в СМИ и интернете информацию о детях, которые стали жертвами преступлений, и устанавливающий большие штрафы - до одного миллиона рублей - за нарушение такого запрета.
Суд отклонил иск о защите репутации "Русской пароходной компании на паях"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск о защите деловой репутации ЗАО "Русская пароходная компания на паях" к "Комсомольской правде", заявленный в связи с публикацией статей о работе журналистки издания на теплоходе "Прикамье", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал пятерых задержанных по делу о хищении 150 квартир
Тверской суд Москвы в пятницу санкционировал арест Игоря Лисова, последнего из пяти подозреваемых в хищении более полутора сотен муниципальных квартир в столичном регионе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Местонахождение активистов арт-группы "Война" неизвестно - адвокат
Местонахождение активистов арт-группы "Война", находящихся в международном и федеральном розыске, в настоящее время неизвестно; преждевременно утверждать, что именно они запечатлены на фотографиях с выставки в Италии, которые активно распространяются в СМИ, заявил РИА Новости адвокат активистов Дмитрий Динзе.
Суд Севастополя обязал правительство Москвы вернуть Украине санаторий
Севастопольский апелляционный хозяйственный суд обязал правительство Москвы вернуть в госсобственность Украины санаторий "Первомайский" в Евпатории, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Крыма.
Госдума дала регионам право отменять прямые выборы губернаторов
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон о праве регионов выбирать - оставить ли им прямые выборы губернаторов или ввести процедуру выборов главы субъекта через региональное законодательное собрание.
Суд отказался запрашивать разъяснения КС по "делу Магнитского"
Тверской суд Москвы отказался направлять в Конституционный суд (КС) РФ запрос для разъяснения процедуры рассмотрения дела против умершего в связи с обвинением в адрес скончавшегося осенью 2009 года в СИЗО юриста Сергея Магнитского в неуплате налогов, передает корреспондент РАПСИ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.