Крстич отказался дать показания по делу Караджича
Бывший генерал армии боснийских сербов Радислав Крстич, отбывающий 35-летний срок по приговору Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), отказался дать показания в защиту экс-президента Республики Сербской Радована Караджича, теперь ему грозит обвинение в неуважении к суду, передало в понедельник агентство "Танюг".
СК: офицеры,заявившие об "охранниках" Кадырова - вымышленные персонажи
Следственный комитет РФ назвал "вымышленными персонажами" офицеров ФСБ, возмутившихся освобождением из-под стражи подозреваемых в похищении человека экс-сотрудников МВД, которых в СМИ именуют "охранниками" главы Чечни Рамзана Кадырова.
Начальник полиции Махачкалы отстранен от работы, он не задержан - МВД
Замначальника УВД Махачкалы - начальник полиции отстранен от должности на время следственных действий по ряду преступлений, он не задержан, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы МВД по Дагестану.
РФ придется встать в очередь за активами Березовского - эксперт
Российским властям, если они заявят права на часть активов предпринимателя Бориса Березовского, скончавшегося в пригороде Лондона 23 марта, придется встать в очередь, сообщил РАПСИ в понедельник партнер британской юридической фирмы Collyer Bristow Джеймс Бэдкок (James Badcock).
Экс-директор "Арктикморнефтегазразведки" осужден на 3 года условно
Первомайский районный суд Мурманска приговорил в понедельник бывшего директора ОАО "Арктикморнефтегазразведка" Олега Мнацаканяна, который обвинялся в незаконной передаче в пользование иностранным арендаторам уникального российского бурового судна "Валентин Шашин", к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, сообщила региональная прокуратура.
Экс-инспектор ГИБДД осужден на 8,5 лет за смерть 4 человек в ДТП
Милославский районный суд приговорил в понедельник бывшего инспектора службы собственной безопасности ГИБДД Москвы за ДТП в Рязанской области, в котором погибли трое взрослых и ребенок, к 8,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила РИА Новости пресс-секретарь райсуда Наталья Фролова.
"Параллельный импортер" заплатит Daimler 100 тыс рублей за ввоз масла
Арбитражный суд Москвы обязал ООО "Ви энд СИ" прекратить ввоз автомобильных масел для Mercedes-Benz и взыскал с компании 100 тысяч рублей в пользу немецкого автомобилестроительного концерна Daimler AG, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Саркози надеется, что в судебных делах с его участием восторжествует правда
Экс-президент Франции Николя Саркози на своей странице в социальной сети Facebook поблагодарил всех, кто поддерживал и доверял ему, и выразил надежду на то, что в судебных тяжбах с его участием восторжествует истина.
Активы Березовского в случае банкротства получат кредиторы - эксперт
Вопрос о том, кому достанется наследство предпринимателя Бориса Березовского, скончавшегося в пригороде Лондона 23 марта, остается открытым, но в случае признания его несостоятельности претендовать на активы смогут прежде всего кредиторы, сообщил в понедельник РАПСИ лондонский адвокат Thirteen Old Square Chambers Стивен Ллойд.
Отменено включение в реестр требований к "Севернефти" 2,2 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил постановление о включении требования латвийской компании Reverta (бывший Parex banka) в размере 2,2 миллиарда рублей в реестр кредиторов НК "Севернефть", гендиректором которой являлся Жан Худайнатов, брат первого вице-президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова, сообщил РАПСИ представитель нефтяной компании Алексей Мельников.
Норма УК, по которой осудили Газаряна, не нарушает права человека - КС
Конституционный суд (КС) РФ счел не противоречащей Основному закону страны норму Уголовного кодекса (УК) РФ об умышленном уничтожении или повреждении имущества, по которой был осужден краснодарский эколог Сурен Газарян, говорится в определении КС РФ, опубликованном на сайте суда в понедельник.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.