Наркоторговец из Великобритании по решению суда напишет сочинение-СМИ
Наркоторговец из Великобритании по приговору суда напишет эссе из пяти тысяч слов о вреде наркотиков и их влиянии на общество - в качестве наказания за хранение почти килограмма марихуаны, сообщает в среду газета Mirror.
Станишич и Жуплянин осуждены на 22 года за преступления в Боснии
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге в среду приговорил бывшего главу МВД Республики Сербской (РС) Мичо Станишича и бывшего шефа полиции РС Стояна Жуплянина к лишению свободы сроком на 22 года каждого за военные преступления в Боснии и Герцеговине в 1992 году.
Друзья Полонского говорят, что уезжали,но вернулись в столицу Камбоджи
Друзья российского бизнесмена Сергея Полонского, находящегося в камбоджийской тюрьме, подтвердили, что уезжали на границу Таиланда, но сейчас вернулись в Сиануквиль, где остаются под подпиской о невыезде.
Суд удовлетворил иск управделами президента к "Новой газете"
Басманный суд Москвы удовлетворил требования управделами президента РФ о защите деловой репутации в связи с публикацией в "Новой газете" и обязал издание опубликовать опровержение. В управлении делами удовлетворены таким решением суда, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.
Экс-следователь, обещавший закрыть дело за 2,5 млн руб, сам попал в колонию
Суд приговорил к реальному сроку бывшего руководителя одного из отделов управления Следственного комитета (СК) по Ленинградской области за обещание закрыть уголовное дело за 2,5 миллиона рублей.
Закон об упрощенном изъятии земель ущемляет права граждан - член ОП
Председатель правления некоммерческого партнерства "Межрегиональный союз строителей", член комиссии Общественной палаты РФ Игорь Ковпак считает, что принятый Совфедом закон об упрощенном изъятии земель в "новой Москве" ущемлением прав жителей.
Высший суд Канады одобрил консолидацию "АРМЗ" 100% акций Uranium One
Сделка по консолидации урановым холдингом "АРМЗ" 100% акций Uranium One Inc. получила одобрение Высшего суда провинции Онтарио (Канада), а также согласования регуляторов России, США и Австралии, сообщает пресс-служба "АРМЗ".
Инспектора по контролю за недвижимостью в Москве задержали со взяткой
Полицейские в Москве задержали главного инспектора Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы по подозрению в получении взятки, сообщил столичный главк МВД РФ в среду.
Вячеслав Цеповяз не входил в банду Цапка, утверждает свидетель
Гендиректор сельхозпредприятия "Слава Кубани" Вячеслав Цеповяз, который оказался на скамье подсудимых по делу банды Сергея Цапка, общался с лидером этой группировки, но в нее не входил, заявил в среду суду свидетель по делу банды Вячеслав Рябцев.
Экс-директор тульской птицефабрики оштрафован за невыплату зарплаты
Суд оштрафовал на 400 тысяч рублей бывшего генерального директора птицефабрики в Тульской области, который в течение пяти месяцев не платил заработную плату почти 500 сотрудникам, сообщила в среду РИА Новости старший помощник прокурора региона Любовь Кузнецова.
Власти намерены ввести госрегулирование цен в Сочи на время Олимпиады
Власти планируют ввести на время Олимпиады-2014 в Сочи госрегулирование цен на медицинские и транспортные услуги, мобильную связь, использование интернета, парикмахерские и косметические услуги, экскурсии и другие туристические услуги, сообщает Федеральная антимонопольная служба.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.