Эстония может оспорить решение по делу защитников "Бронзового солдата"
Эстония рассматривает возможность оспорить вынесенное в четверг решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу об апрельских беспорядках 2007 года, сообщила пресс-секретарь МИД Марианн Судаков Эстонскому телевидению.
Лукин предлагает создать комиссию по реформе исправительной системы
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин предложил президенту Владимиру Путину создать межведомственную комиссию для поэтапного усовершенствования реформы исправительной системы.
Свидетель утверждает, что на погибших наехала машина иеромонаха Илии
Свидетель по делу о ДТП на Кутузовском проспекте в Москве с участием иеромонаха Илии (Павла Семина) сообщил в четверг в Дорогомиловском суде Москвы, что машина обвиняемого выезжала в ремонтную зону и сбила стоящих на ней работников, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Торговая сеть "Магнит" оштрафована в Саратове на 500 тыс рублей
Инспекция Госстройнадзора Саратовской области оштрафовала краснодарскую компанию "Тандер", операционную "дочку" одного из крупнейших российских ритейлеров ОАО "Магнит", на 500 тысяч рублей за самовольное строительство гипермаркета, сообщила в четверг областная прокуратура.
Путин: При проверках НКО не должно быть никаких перегибов
Проверки Генпрокуратурой НКО направлены на выявление законности их действий и соответствию законам РФ, но уполномоченный по правам человека должен контролировать эту ситуацию, чтобы не допустить перегибов, заявил президент РФ Владимир Путин.
Суд оштрафовал "On.Театр" в Петербурге на 20 тыс рублей
Дзержинский районный суд Петербурга в четверг постановил оштрафовать театральную лабораторию "On.Театр" на 20 тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, решение о приостановке деятельности учреждения суд не принял.
Кипрский суд дал 4 года ливанцу за подготовку покушения на туристов
Суд города Лимассол в четверг приговорил к четырем годам тюремного заключения ливанца Хусама Талиба Якуба, который неделю назад был признан виновным в заговоре с целью убийства туристов из Израиля, сообщает Кипрское агентство новостей.
Пенсионерка на допросе призналась в участии в беспорядках на Болотной
Обвиняемая по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 57-летняя пенсионерка Елена Кохтарева в ходе допроса призналась в насилии в отношении полицейских, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.
Студентка признала вину в суде по делу о ДТП на Кутузовском проспекте
Кристина Асафова, обвиняемая в совершении крупного ДТП на Кутузовском проспекте в Москве в состоянии алкогольного опьянения, признала свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Дорогомиловского суда Москвы.
Колокольцев не предлагал сажать за плагиат, а лишь комментировал идею - МВД
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев в четверг комментировал идею ввести уголовную ответственность за плагиат в диссертациях, а не сам выдвигал такое предложение, пояснили журналистам в пресс-центре МВД РФ.
Новый поворот в деле Писториуса: обвиняемому ослабили меру пресечения
Суд города Претория в четверг серьезно ослабил условия освобождения под залог неоднократного чемпиона Паралимпийских игр, бегуна-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп. Теперь ему будет разрешено выезжать за пределы ЮАР.
<>
Главные новости