Более 35 уголовных дел возбуждено по махинациям в "Росагролизинге"
Более 35 уголовных дел уже возбуждено за все время следствия в связи с махинациями в ОАО "Росагролизинг" в 2002-2009 годах, сообщил агентству "Прайм" старший советник генерального директора госкомпании Евгений Зеленский.
Саратовский адвокат, осужденная за обман клиентки, обжаловала приговор
Саратовский областной суд 23 апреля рассмотрит жалобы на приговор руководителю представительства областной коллегии адвокатов в городе Энгельс, осужденной на четыре года за хищение у клиентки более 900 тысяч рублей, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд отказал в обеспечении иска об итогах конкурса по стадиону в Самаре
Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении ходатайства о запрете ряда действий по исполнению госконтракта, касающегося проектирования стадиона для чемпионата мира по футболу в 2018 году в Самаре, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил иск директора Музея русской иконы о защите репутации
Никулинский суд Москвы в пятницу отклонил иск директора Музея русской иконы Николая Задорожного о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда к главному научному сотруднику НИИ теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств Ирине Бусевой-Давыдовой, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Полиция пришла в мэрию Нижнего Новгорода по уголовному делу
Оперативные мероприятия полиции прошли в пятницу в мэрии Нижнего Новгорода в рамках расследования уголовного дела о причинении имущественного ущерба, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Роспечать требует изъять из продажи словарь с ненормативной лексикой
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) потребовало от ЗАО "ОЛМА Медиа Групп" немедленно приостановить реализацию тиража "Большого словаря русских поговорок" и обратилось ко всем книгораспространителям с просьбой изъять из сети распространения эту книгу, сообщило ведомство.
КПРФ требует исключить фамилию секретаря Кемеровского обкома из ЕГРЮЛ
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск КПРФ к министерству юстиции РФ и Федеральной налоговой службе РФ с требованием ликвидировать запись о первом секретаре Кемеровского обкома Людмиле Рябинюк из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), сообщил РАПСИ представитель суда.
Обжалован приговор студентке Лотковой, получившей три года за стрельбу
Защита студентки Александры Лотковой в пятницу обжаловала решение Тверского суда Москвы, в соответствии с которым девушка приговорена к трем годам колонии общего режима за попытку предотвратить драку стрельбой из травматического пистолета, сообщил РАПСИ адвокат Ярослав Пакулин.
Суд по делу главы ОЗПП о клевете продолжится 10 апреля
Мировой судебный участок номер 417 Москвы 10 апреля продолжит рассмотрение дела главы Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова, обвиняемого в клевете на фонд храма Христа Спасителя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».