Сокращение бюджета на $350 млн осложнило работу судов в США
Сокращение финансирования на 350 миллионов долларов в рамках секвестра чувствительно сказывается на федеральных судах в США, которые вынуждены в результате пересматривать условия своей работы, перекраивать графики слушаний.
В МВД заявляют, что не нарушали закон, задерживая телевизионщиков в Кузбассе
ГУМВД по Кемеровской области в ходе служебной проверки не обнаружило нарушений закона полицейскими, которые задержали корреспондентов программы "Вести. Дежурная часть" в Киселевске, сообщает в понедельник областной главк.
Следователь из Махачкалы задержан по подозрению в совершении заказных убийств
Силовики задержали следователя Кировского района Махачкалы Магомеда Ахмедова по подозрению в нескольких заказных убийствах, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах Дагестана.
Верховный суд КБР оправдал обвинявшихся в пособничестве террористам
Верховный суд (ВС) Кабардино-Балкарской республики оправдал за отсутствием доказательств вины двух жителей Баксанского района, обвинявшихся в пособничестве членам незаконного вооруженного формирования (НВФ) и оказанию содействия в террористической деятельности, сообщил РАПСИ адвокат Хасан-Али Бороков.
Власти Чувашии обжалуют предписание ФАС по делу о подписке на "МК"
Арбитражный суд Чувашии рассмотрит заявление администрации главы Чувашии о признании недействительным решения чувашского УФАС по делу о нарушении администрации закона о защите конкуренции, сообщается в определении по делу на сайте суда.
Экс-главе МВД Египта предъявлено обвинение в коррупционных сделках
Египетский комитет по борьбе с коррупцией передал на рассмотрение уголовного суда дело, по которому бывший министр внутренних дел Египта Хабиб аль-Адли обвиняется в незаконных сделках и присвоении государственных средств на сумму 181 миллион фунтов (около 27,5 миллионов долларов), сообщили в понедельник журналистам в антикоррупционном комитете.
ФСИН заявляет, что Васильева не жаловалась на свой электронный браслет
Экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева и ее официальные представители не предъявляли официальных жалоб на электронный браслет, надетый для контроля над исполнением условий домашнего ареста обвиняемой, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-бюро ФСИН России.
Суд выпустил под домашний арест фигуранта дела о наводнении на Кубани
Крымский районный суд продлил содержание под стражей двум обвиняемым по делу о наводнении в Краснодарском крае, произошедшем летом прошлого года и унесшем жизни десятков людей; еще одному фигуранту дела мера пресечения изменена на домашний арест, четвертый - остается под подпиской о невыезде, сообщил РИА Новости в понедельник прокурор отдела по надзору за оперативно-разыскной и процессуальной деятельностью Генпрокуратуры РФ в ЮФО Денис Оськин.
Защита Васильевой сообщает об участившихся визитах-проверках ФСИН
Электронный браслет, который экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева носит в рамках ее меры пресечения по делу "Оборонсервиса", возможно, поврежден, поскольку заставляет сотрудников ФСИН чаще, чем обычно, являться к ней для проверки исполнения ею домашнего ареста, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Хасан-Али Бороков.
СК просит заочно арестовать находящегося в США адвоката Бориса Кузнецова
Пресненский суд Москвы получил ходатайство следствия с требованием о заочном аресте обвиняемого в разглашении гостайны адвоката Бориса Кузнецова, получившего политическое убежище в США, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юрченко.
Оренбургский суд оставил в силе отказ в иске директору "Облкиновидео"
Оренбургский облсуд оставил в силе решение суда первой инстанции об отказе генеральному директору ГУП "Облкиновидео" Виталию Попову в иске к областной прокуратуре о защите чести и компенсации морального вреда в 4,5 миллиона рублей, сообщает в понедельник облпрокуратура.
Обвиняемых, знакомящихся с делом, нельзя держать в СИЗО более года - Егорова
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова поддерживает идею о запрете содержания в следственных изоляторах обвиняемых, находящихся под арестом уже более года, на стадии, когда они знакомятся с материалами дела.
<>