ВС РФ отказал в жалобе на столичный "Закон о зелени"
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отклонила апелляционную жалобу на столичный закон, разрешающий вырубку парков под застройку, так называемый "Закон о зелени", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в МО вернул в прокуратуру дело экс-депутата Магаданской облдумы
Одинцовский городской суд Московской области в среду вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего депутата Магаданской областной думы Георгия Шамиряна и его знакомого Юрия Шубина, обвиняемых в попытке продажи сенаторского кресла, сообщил РАПСИ адвокат фигурантов дела Владимир Жеребенков.
Интерпол отклонил просьбу о задержании экс-премьера Египта Шафика
Интерпол отказался вносить в список разыскиваемых лиц бывшего премьер-министра Египта Ахмеда Шафика, мотивировав свое решение возможной политической подоплекой его уголовного преследования, сообщил в среду помощник министра внутренних дел Египта Ахмед Хельми.
Борис Кузнецов, заочно арестованный в Москве, отрицает, что скрывался
Адвокат Борис Кузнецов, получивший политическое убежище в США, и которого в среду заочно арестовал Пресненский суд Москвы, считает надуманным причину ареста, поскольку он никогда не скрывался от следствия.
Двоих британцев признали виновными в подготовке убийства певицы Стоун
Суд в Великобритании в среду признал жителей Великобритании Джуниора Брэдшоу и Кевина Ливерпуля виновными в заговоре с целью жестокого убийства и ограбления 25-летней соул-певицы Джосс Стоун, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.
Объявленный в розыск глава "Тольяттиазота" находится в Великобритании
Гендиректор корпорации "Тольяттиазот", которого следствие в России объявило в розыск по подозрению в крупном мошенничестве, находится в Британии в служебной командировке, заявил РИА Новости в среду адвокат ОАО "Тольяттиазот" Сергей Замошкин.
Глава районного суда столицы Киргизии задержана при получении взятки
Правоохранительные органы Киргизии задержали исполняющую обязанности председателя Октябрьского райсуда Бишкека, вымогавшую взятку в 5 тысяч долларов за положительное судебное решение, сообщает пресс-служба республиканской генпрокуратуры в среду.
Защита Луценко намерена подать жалобу в ЕСПЧ на украинское правосудие
Защита экс-главы МВД Украины Юрия Луценко обжалует решение Высшего специализированного суда по гражданским и уголовным делам, который в среду отклонил кассационную жалобу бывшего министра на приговор, в Европейском суде по правам человека, сообщил журналистам адвокат Луценко Игорь Фомин.
Адъюнкт Московского университета МВД задержан при передаче взятки
Полицейские задержали при передаче дознавателю взятки в 70 тысяч рублей адъюнкта факультета подготовки научно-педагогических и научных кадров Московского университета МВД России, сообщила пресс-служба университета в среду.
Еще один студент отчислен за участие в массовой драке в Ставрополе
Руководство Ставропольского государственного медицинского университета отчислило своего студента за участие в массовой драке в Ставрополе в минувшее воскресенье, сообщил РИА Новости представитель вуза.
<>