Ранивший 4 человек в Москве подросток заявил, что стрелял по воробьям
Полиция решает вопрос о постановке на учет в органах внутренних дел подростка, который в понедельник ранил из пневматики в Москве четырех человек, а потом заявил, что стрелял по воробьям, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Егорова может требовать смягчения приговора Pussy Riot в президиуме-юристы
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова не имеет права лично смягчить наказание осужденным участницам Pussy Riot, но может внести представление о смягчении приговора в президиум Мосгорсуда, отмечают адвокаты, прокомментировавшие по просьбе РАПСИ воскресное телеинтервью Егоровой.
СМИ будут штрафовать за публикацию данных о пострадавших от преступлений детях
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который ввел строгий запрет на распространение в СМИ идентифицирующей информации о несовершеннолетних, пострадавших от противоправных действий, и штрафы до миллиона рублей за это нарушение, соответствующий документ размещён в банке нормативных и распорядительных актов.
Замглавы Новгородской области не дал показания по "дорожному делу"-СК
Первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, которому в понедельник предъявили обвинение по "дорожному делу", на первом допросе отказался от дачи показаний, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета.
Известный модельер найден мертвым в своей квартире в Будапеште
Известный венгерский модельер Тамаш Кирай (Tamas Kiraly), первый кутюрье из Восточной Европы, получивший признание на западе, найден мертвым в своей квартире в столице Венгрии Будапеште, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Расследование дела Бекетова нужно довести до конца - Союз журналистов
Союз журналистов России (СЖР) будет настаивать на том, чтобы расследование по делу о нападении на журналиста Михаила Бекетова было доведено до конца, заявил РИА Новости председатель союза Всеволод Богданов.
Останки поэта Пабло Неруды эксгумированы и отправлены на экспертизу
Останки известного чилийского поэта Пабло Неруды извлечены в понедельник из могилы в городе Исла-Негра на тихоокеанском побережье Чили и отправлены на экспертизу, которая должна дать ответ, умер ли он своей смертью или был отравлен во время диктатуры Аугусто Пиночета, сообщают местные СМИ.
Суд присяжных рассмотрит дело об убийстве 8-летней девочки в Татарстане
Дело о похищении и убийстве восьмилетней Василисы Галицыной в Набережных Челнах будет рассмотрено судом присяжных по ходатайству обвиняемого, гражданина Узбекистана Фарруха Ташбаева, сообщила РИА Новости в понедельник помощник руководителя управления Следственного комитета по Татарстану Эльвира Газизова.
Фигурант "дела Ярошенко" в США отрицает обвинения в сговоре
Нигериец Чигбо Питер Уме, осужденный на 30 лет заключения по делу Ярошенко и обжаловавший приговор, отрицает обвинения в преступном сговоре с целью перевозки кокаина в США, следует из представленных его защитой документов в апелляционный суд и имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Экс-судья Сас, обвиняемый по делу о пьяном ДТП, отрицает, что был пьян
Экс-судья из Подмосковья Валерий Сас, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, ставшем причиной гибели двух людей, заявил в Ульяновском облсуде, что не был пьян, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат, представляющий интересы потерпевших.
Статья Википедии о курении марихуаны будет исключена из "черного списка"
Представители Роскомнадзора и эксперты Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) удовлетворены новой редакцией статьи Википедии о курении каннабиса и в ближайшее время запустят процедуру по ее удалению из "черного списка" сайтов, заявил РИА Новости представитель Роскомнадзора Владимир Пиков.
"Мемориал" обжаловал проверку прокуратуры, прошедшую в офисе центра
Правозащитный центр "Мемориал" обратился в Замоскворецкий районный суд с заявлением об обжаловании внеплановой проверки, которую проводила прокуратура Москвы с привлечением представителей Минюста и налоговой 26 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе центра.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.