Голландскому дипломату грозит 15 лет тюрьмы за шпионаж в пользу России
Прокуратура Нидерландов во вторник предъявила обвинения бывшему сотруднику министерства иностранных дел Нидерландов Рэймонду П., подозреваемому в шпионаже в пользу России; в случае доказательства вины ему грозит до 15 лет тюрьмы, сообщает новостной портал Dutch News.
Число уголовных дел против коррупционеров увеличилось в РФ в 2012 году
Число уголовных дел против коррупционеров в РФ, в том числе чиновников, увеличилось в прошлом году, заявил заместитель генерального прокурора Александр Буксман в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.
Суд увеличил размер залога по иску "дочек" МТС к Altimo до $900 млн
Суд острова Мэн принял решение увеличить до 900 миллионов долларов объем акций Vimpelcom, замороженных в качестве залога по иску трех "дочек" МТС к компании Altimo, управляющей телекомактивами "Альфа групп". Об этом сообщает издание Digit.ru со ссылкой на материалы Altimo.
В "Голосе" услышали иностранный акцент:заведено первое дело против НКО
Ассоциация "Голос" стала первой некоммерческой организацией, в отношении которой после принятия нового законодательства возбуждено административное дело в связи с тем, что она не регистрируется в качестве иностранного агента, при этом, по данным Минюста, продолжает получать иностранные деньги. В то же время глава "Голоса" Лилия Шибанова заявила, что ассоциация прекратила финансироваться из-за рубежа по крайней мере с момента вступления в силу закона об НКО-иностранных агентах.
СК возбудил дело о столкновении самолетов в казанском аэропорту
Уголовное дело возбуждено по факту столкновения грузового самолета Ан-124 с экипажем на борту и ЯК-42, который был на техническом обслуживании, в аэропорту Казани, сообщил во вторник Следственный комитет РФ.
Мужчины, осужденные за тройное убийство под Саратовом, обжаловали приговор
Трое молодых людей в Саратовской области обжаловали приговор по делу об убийстве трех человек, к которым они пришли добыть спиртное или деньги, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь областного суда Ирина Белякова.
Экс-президент Германии Вульф отказался от сделки со следствием
Экс-президент Германии Кристиан Вульф отказался от сделки с прокуратурой, которая предложила приостановить дело против него в обмен на выплату денежного сбора, сообщил РИА Новости во вторник по телефону юрист адвокатской конторы Redeker Sellner Dahs, представляющей интересы бывшего главы государства, Гернот Лер (Gernot Lehr).
Суд подтвердил отказ Adidas в иске о запрете использования бренда
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решения нижестоящих судов, отказавших компании "Адидас АГ" в иске к торговой сети ООО "Лента" с требованием запретить использование товарного знака Adidas для маркировки реализуемой продукции, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Защита по делу о наводнении в Крымске поддержала отвод судей
Дело о наводнении в Крымске не будут рассматривать судьи этого города - защита подсудимых согласилась с предложением прокуратуры в вопросе отвода состава Крымского райсуда. По мнению сторон, это поможет избежать обвинений в предвзятости и необъективности суда.
Жена Виктора Бута предъявила к РЕН ТВ иск на миллион долларов
Супруга осужденного в США российского бизнесмена Виктора Бута, получившего 25 лет тюрьмы по обвинению в незаконной торговле оружием, через суд требует взыскать с телеканала РЕН ТВ один миллион долларов по иску о защите чести и достоинства, сообщила РАПСИ истица.
ГД одобряет поправки о лишении свободы до 5 лет за оскорбление чувств верующих
Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств граждан и осквернение мест почитания; документ предусматривает крупные штрафы и максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. При необходимых 226 голосах законопроект поддержали 330 депутатов, семь были против, один - воздержался.
Защитник Тимошенко снова просит суд вернуть ему депутатский мандат
Защитник заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко повторно обратился в Высший административный суд (ВАСУ) с просьбой отменить решение о лишении его депутатских полномочий в связи с новыми обстоятельствами, об этом во вторник сообщил сам Власенко.
Польша продлила до 10 октября следствие по делу о катастрофе Ту-154
Следствие по делу о катастрофе Ту-154 польского президента Леха Качиньского 10 апреля 2010 года под Смоленском в очередной раз продлено еще на полгода - до 10 октября, сказал РИА Новости пресс-секретарь военной прокуратуры Польши Збигнев Жепа.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».