Английская фирма потребовала 120 тысяч фунтов от цирка Запашного
Арбитражный суд Москвы принял к производству иск английской компании New Art Production Limited к московскому цирку на проспекте Вернадского, которым руководит Эдгард Запашный, о взыскании 120 тысяч фунтов стерлингов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд Индии постановил не разделять 17-летних сиамских близнецов
Верховный суд Индии в среду постановил не проводить операцию по разделению сиамских близнецов - 17-летних девушек из северного штата Бихар и предписал правительству штата выплачивать им ежемесячно пять тысяч рупий (около 90 долларов).
Суд оставил в силе решение о штрафе двум членам совдира "Ингосстраха"
Тверской суд Москвы оставил в силе решение ФСФР о наложении индивидуальных штрафов в размере 30 тысяч рублей на двух членов совета директоров "Ингосстраха" - представителей холдинга "Базовый элемент", говорится в сообщении PPF Investments, контролирующего миноритариев "Ингосстраха".
Солдат США даст показания об использовании бен Ладеном информации WikiLeaks
Судья разрешил вызвать в военный суд одного из спецназовцев, принимавших участие в ликвидации "террориста номер один" Усамы бен Ладена в мае 2011 года, чтобы доказать, что глава "Аль-Каиды" пользовался материалами, которые передал сайту WikiLeaks военнослужащий армии США Брэдли Мэннинг, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд арестовал возможного подельника экс-замглавы Минсельхоза Бажанова
Тверской суд Москвы санкционировал арест предполагаемого подельника бывшего замглавы Минсельхоза Алексея Бажанова, задержанного в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области, сообщили РАПСИ в суде.
Минкультуры создаст рабочую группу по закону о борьбе с "пиратством"
Министерство культуры РФ намерено создать рабочую группу для доработки законопроекта о прекращении нарушений интеллектуальных прав в Интернете, куда войдут представители госорганов, правообладателей и интернет-отрасли, сообщает издание Digit.ru со ссылкой на заявление замминистра культуры Григория Ивлиева.
Суд признал право РФ на землю под диспетчерским пунктом "Внуково"
Девятый арбитражный апелляционный суд признал право собственности РФ на земельный участок, на котором расположен, в том числе, диспетчерский пункт аэропорта "Внуково", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЕСПЧ присудил почти 7,2 млн евро заявителям из РФ в 2012 году
Общая сумма компенсаций по жалобам против России, поданным в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), в 2012 году составила почти 7,2 миллиона евро, говорится в обнародованном в среду ежегодном отчете Комитета министров Совета Европы, который осуществляет контроль за исполнением постановлений Страсбургского суда.
Арбитраж прекратил охрану двух брендов, принадлежащих Kraft Foods
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск финского производителя картофельных чипсов Chips Ab о досрочном прекращении правовой охраны на территории РФ товарных знаков Classic Taffel Chips и Taffel Chips, которые в настоящее время принадлежат крупнейшему концерну по производству упакованных продуктов Kraft Foods, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предполагаемый убийца брата Цапка не признал вину в суде
Сын экс-главы Кущевского района Кубани Валерия Палкина Вадим, обвиняемый в убийстве брата Сергея Цапка - Николая и ряде других преступлений, в среду в ходе допроса в суде не признал вину и пожаловался на пытки в ходе следствия, за что был удален из суда до окончания прений, сообщил РИА Новости его адвокат Андрей Ригерт.
Ходатайство о помиловании Тимошенко должна рассмотреть комиссия при президенте
Обращение Украинского Хельсинского союза к президенту Виктору Януковичу с просьбой о помиловании Юлии Тимошенко должна рассмотреть уполномоченная комиссия при главе государства, заявила в эфире Радио "Свобода" омбудсмен Верховной Рады Валерия Лутковская.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.