Суд арестовал топ-менеджера Глуховцева, обвиняемого в мошенничестве
Бабушкинский суд Москвы в субботу санкционировал арест начальника службы безопасности Королевского банка Шотландии - "дочки" Royal Bank of Scotland в России - Всеволода Глуховцева, обвиняемого в мошенничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Россия дала США симметричный ответ на "список Магнитского"
Россия обнародовала в субботу список из 18 американских граждан, которым запрещен въезд в РФ. Этот шаг российской стороны стал ответом на "список Магнитского" США, который предусматривает санкции в отношении лиц, подозреваемых американской стороной в нарушении прав человека в России, и содержит фамилии представителей правоохранительных органов. В российском списке, заявляет МИД РФ, фигурируют имена граждан, причастных к пыткам людей в спецтюрьме в Гуантанамо, а также лица, причастные к нарушениям прав и свобод российских граждан за рубежом.
Повторное рассмотрение дела Хосни Мубарака отложено
Повторное рассмотрение дела о причастности экс-президента Египта Хосни Мубарака к гибели демонстрантов в январе 2011 года отложено в связи с самоотводом председательствующего на процессе судьи, дело направлено в апелляционный суд Каира, который должен будет назначить нового судью.
"Список Магнитского" оказался без чиновников, Россия готовит ответ
США обнародовали в пятницу "список Магнитского", который предусматривает санкции в отношении лиц, подозреваемых американской стороной в нарушении прав человека в России. В списке из 18 человек фигурируют фамилии представителей правоохранительных органов. Вопреки ожиданиям, имена высокопоставленных чиновников в документе не значатся.
Родители пострадавшего в драке в Ставрополе обжаловали решение суда
Родители студента из Ингушетии Ибрагима Патиева обжаловали решение суда о штрафе за участие в массовой драке в Ставрополе 31 марта, чтобы восстановить своего сына в вузе, сообщил РИА Новости сам Патиев.
Останки Пабло Неруды будут отправлены на экспертизу в США
Останки известного чилийского поэта Пабло Неруды будут отправлены в США, где эксперты попытаются определить, умер ли он своей смертью или был отравлен во время диктатуры Аугусто Пиночета, сообщают латиноамериканские СМИ. По словам родственников поэта, это решение было принято Судебно-медицинской службой (SML) Чили.
Российский ответ на "список Магнитского" будет в правовом поле - депутат ГД
Действия США в отношении акта "Магнитского" являются не правовыми, российский список будет находиться в правовом поле и содержать фамилии виновных в пытках и гибели людей, он не будет симметричным, сообщил РИА Новости в пятницу вице-спикер Госдумы Сергей Железняк ("Единая Россия).
Минюст предлагает единый порядок трансляции заседаний судов в интернете
Министерство юстиции РФ подготовило изменения в законодательство, предусматривающее единообразный порядок осуществления трансляции судебных заседаний, сообщается на сайте ведомства в пятницу.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.