Суд в ОАЭ принял решение об экстрадиции таджикского оппозиционера
Суд в Дубае принял решение об экстрадиции оппозиционного политика Умарали Кувватова, возглавляющего политическую "Группу 24", противостоящую действующей власти в Таджикистане, сообщил его адвокат Николай Николаев.
Суд Египта 21 апреля определит законность отмены парламентских выборов
Высший административный суд Египта 21 апреля определит законность решения об отмене всеобщих парламентских выборов и передаче на новое рассмотрение в Высший конституционный суд закона о выборах, сообщил в воскресенье журналистам представитель Высшего административного суда. Вердикт будет вынесен за сутки до начала выборов в нижнюю палату (Палату представителей) египетского парламента.
Суд подтвердил взыскание штрафа за продажу сластей со "Смешариками"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга оставил в силе решение нижестоящего суда о взыскании с частного предпринимателя 184,05 тысячи рублей за продажу пирожных с изображением героев мультсериала "Смешарики", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Задержан подозреваемый в покушении на дочь Михаила Барщевского
Московская полиция в воскресенье задержала в Чечне подозреваемого в покушении на дочь полпреда правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского Наталью Барщевскую, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Петербург требует 368 млн руб с "Петрокома" в связи с "трубным делом"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 25 апреля рассмотрит иск комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга о взыскании 368,149 миллиона рублей с ООО "Петроком", ряд руководителей которого является фигурантами так называемого "трубного дела", следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд 21 мая рассмотрит дело о взыскании 925 млн руб в пользу "Ленэнерго"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа 21 мая рассмотрит жалобу калининградской компании ООО "Запэлектромонтаж" на решения нижестоящих судов о взыскании в пользу ОАО "Ленэнерго" более 925 миллионов рублей за нарушения, допущенные при подрядных работах, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Власти Волгограда требуют с "Вагонмаша" 40 млн руб за недопоставку трамваев
Арбитражный суд Волгоградской области 22 апреля рассмотрит два иска департамента городского хозяйства администрации Волгограда о взыскании с петербургского ЗАО "Вагонмаш", одного из крупнейших вагоностроительных заводов России, 39,7 миллиона рублей за нарушение обязательств по поставке трамвайных вагонов, следует из материалов на сайте Высшего Арбитражного суда.
Суд рассмотрит дело о штрафе метро Петербурга за ремонт без лицензии
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 20 мая рассмотрит жалобу Северо-Западного управления Ростехнадзора на отмену его решения о назначении ГУП "Петербургский метрополитен" штрафа за ремонт станции без лицензии, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Дела о штрафах за сохранность станций метро Петербурга рассмотрят в мае
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в мае рассмотрит ряд жалоб комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Петербурга на решения нижестоящих судов по поводу охраны станций петербургского метрополитена, признанных объектами культурного наследия, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Пятеро полицейских московского метро будут уволены за драку
Двое полицейских московского метрополитена, избившие мужчину и проткнувшие колеса его машины, и ещё трое, которые стояли рядом, но не помешали преступлению, будут уволены из ведомства, сообщает в воскресенье столичный главк МВД РФ.
Возбуждено дело по инциденту со стрельбой в Ижевске, где погиб человек
Следствие возбудило уголовное дело в связи с гибелью человека в Ижевске, где полицейский в ходе ссоры с соседями применил травматический пистолет; проверяется версия, что сотрудник полиции защищался от нападения.
<>