Генсек ОАГ выступает за пересчет голосов на выборах главы Венесуэлы
Генеральный секретарь Организации американских государств (ОАГ) Хосе Мигель Инсульса поддержал в понедельник требование оппозиции провести полный пересчет голосов по итогам состоявшихся в Венесуэле выборов президента.
Замглавы комитета по лесному хозяйству Дагестана застрелен в Махачкале
Неизвестные застрелили в понедельник вечером заместителя руководителя комитета по лесному хозяйству Дагестана Сайгидгусейна Омаргаджиева, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.
Суд арестовал обвиняемого по делу о покушении на Наталью Барщевскую
Тверской суд Москвы в понедельник санкционировал арест Аслана Авхадова, обвиняемого по делу о покушении на Наталью Барщевскую, дочь полпреда правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС США не стал рассматривать жалобу на закон Нью-Йорка об оружии
Верховный суд США в понедельник отказался рассматривать иск жителей штата Нью-Йорк, которые требуют снять действующие в штате ограничения на ношение вне дома огнестрельного оружия, сообщает агентство Рейтер.
Фигурант дела о похищении сына Касперского отрицает все обвинения
Обвиняемый в похищении сына предпринимателя Евгения Касперского Семен Громов сообщил в понедельник в Хорошевском суде Москвы во время допроса, что участником произошедшего стал случайно, а имени похищенного, как и суммы выкупа, не знал, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал во взыскании 3 млн руб с управляющего универмага "Москва"
Арбитражный суд Москвы отказал в иске бывшего гендиректора ОАО "Универмаг "Москва" (владеет одноименным торговым центром на Ленинском проспекте) Дмитрия Ульяницкого о взыскании с управляющего универмага 3,1 миллиона рублей убытков, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Жалобу на продление домашнего ареста Васильевой рассмотрят 24 апреля
Мосгорсуд 24 апреля рассмотрит жалобу на продление домашнего ареста фигурантки дела о хищениях в "Оборонсервисе" Евгении Васильевой, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Дарья Лях.
Решено отказаться от введения в УК отдельной статьи по защите чувств
Авторы законопроекта о защите чувств верующих решили отказаться от идеи ввести новую статью в Уголовный кодекс РФ ко второму чтению, и предлагают новую редакцию уже существующей статьи, сообщил в понедельник председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.
Житель Тольятти получил 18 лет строгого режима за стрельбу в кафе
Самарский областной суд приговорил к 18 годам лишения свободы одного из участников стрельбы в тольяттинском кафе в марте прошлого года, в результате которой скончался один из посетителей, сообщает в понедельник СУСК по области.
Арбитраж ХМАО подтвердил законность актов УФАС в отношении "ЮТэйр"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отказал в иске ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" о незаконности решения и предписания окружного УФАС, касающихся нарушения авиакомпанией закона "О защите конкуренции", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
МЧС требует неустойку за срыв срока работ в Троице-Сергиевой Лавре
Центральный региональный центр (ЦРЦ) МЧС РФ еще не принял у строителей новое пожарное депо по прикрытию Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и в суде требует у подрядчика неустойку за срыв сроков работ, сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС РФ.
Суд удовлетворил иск депутата Савельева к лидеру "Яблока" Митрохину
Тверской суд Москвы в понедельник, 15 апреля удовлетворил иск депутата Госдумы и одного из руководителей фракции "Единая Россия" Дмитрия Савельева к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину и радиостанции "Эхо Москвы" о защите чести и достоинства, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости