Законопроект о порядке избрания главы Дагестана рассмотрят 19 апреля
Парламент Дагестана в пятницу рассмотрит новый закон о порядке избрания главы республики депутатами Народного собрания региона, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе парламента республики.
Суд частично удовлетворил иск главы "Федерации" к Артемию Троицкому
Пресненский суд Москвы в среду частично удовлетворил иск главы фонда "Федерация" Владимира Киселева к музыкальному критику Артемию Троицкому и радиостанции "Эхо Москвы" о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по делу о клевете на фонд храма Христа Спасителя продолжится 7 мая
Мировой судебный участок номер 417 Москвы 7 мая продолжит рассмотрение уголовного дела главы Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова, обвиняемого в клевете на фонд храма Христа Спасителя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Генпрокурор Египта распорядился вернуть Мубарака в тюремную больницу
Генеральный прокурор Египта постановил перевести экс-президента Египта Хосни Мубарака из военного госпиталя, где он проходил лечение, в больницу тюрьмы Тора в окрестностях Каира, сообщили журналистам представители надзорного ведомства.
Лепс отсудил 50 тыс руб за попадание в список антисексуальных звезд
Измайловский суд Москвы взыскал 50 тысяч рублей в пользу певца Григория Лепса (Лепсверидзе) за неправомерное использование его фотографии в списке антисексуальных звезд, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Семенова.
Экс-замглавы Минсельхоза Бажанову предъявили обвинение в хищениях
Бывшему заместителю министра сельского хозяйства Алексею Бажанову предъявлено официальное обвинение по делу о хищении госсредств в размере 1,1 млрд рублей у ОАО "Росагролизинг", сообщили в пресс-центре МВД в среду.
Суд не стал вызывать арендаторов помещений в ХХС по делу главы ОЗПП
Мировой судебный участок номер 417 Москвы отказался вызвать арендаторов площадей в комплексе помещений храма Христа Спасителя для допроса по делу Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова, обвиняемого в клевете на главу фонда храма, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Повторное рассмотрение дела Хосни Мубарака пройдет 11 мая
Апелляционный суд Каира назначил на 11 мая повторное рассмотрение дела о причастности экс-президента Египта Хосни Мубарака к гибели демонстрантов в январе 2011 года, сообщили журналистам представители ведомства.
ГД одобряет поправки о штрафе в 150 тыс рублей за стрельбу на свадьбах
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, усиливающий санкции за стрельбу из оружия вне специально отведенных для этого местах - это касается, в том числе, стрельбы на улицах во время свадеб.
Комитет солдатских матерей Костромы назвали иностранным агентом
Прокуратура Костромы требует, чтобы областная общественная организация "Комитет солдатских матерей" зарегистрировалась в реестре НКО, выполняющих функции иностранного агента, так как финансируется из-за рубежа и занимается политикой, в частности, ведет наблюдение на выборах.
Елену Перову лишили водительских прав на 1,5 года
Мировой суд в Москве лишил бывшую участницу группы "Лицей" и телеведущую Елену Перову права управлять транспортными средствами на 1,5 года, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь Останкинского суда столицы Александр Пулин.
Суд приговорил к 2,5 годам студентку, сбившую мотоциклиста на Кутузовском
Дорогомиловский суд Москвы в среду приговорил к двум годам шести месяцам колонии-поселения Кристину Асафову, студентку РГГУ, обвиняемую в совершении крупного ДТП на Кутузовском проспекте в Москве в состоянии алкогольного опьянения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд пока не получал характеристик на А. Лебедева от голливудских звезд
Останкинский суд Москвы пока не получал положительных характеристик на бизнесмена Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев предпринимателю Сергею Полонскому, от звезд Голливуда, сообщили РАПСИ в суде.
<>