Иеромонах, обвиняемый в крупном ДТП, возместил пострадавшему ущерб
Пострадавший в аварии, которую, по версии следствия, спровоцировал иеромонах Илия (Павел Семин), в Дорогомиловском суде Москвы заявил, что ему возместили причиненный вред, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Замглавы калининградского конкурсного агентства задержан за взятку
Первый заместитель руководителя конкурсного агентства Калининградской области задержан по подозрению в покушении на получение взятки в 4,4 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя регионального СУСК Марианна Андрюшина.
Госдума рассмотрит законопроект о государственно-частном партнерстве
Комитет Госдумы по собственности на заседании в четверг рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект об основах государственно-частного партнерства (комитет является профильным по данному вопросу).
Комитет ГД поддержал ужесточение контроля по сделкам с акциями банков
Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал снижение порога значения по сделкам по приобретению акций и установлению контроля, на которые требуется предварительное согласие Банка России, с 20% до 10%.
Защита П. Лебедева жалуется на судью, отклонившую ходатайство Лукина
Защита экс-руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева обратилась в квалификационную коллегию судей с жалобой на судью Мосгорсуда Элладу Бондаренко, отказавшую в удовлетворении жалобы омбудсмена Владимира Лукина на приговор Лебедеву и экс-главе НК ЮКОС Михаилу Ходорковскому, сообщает в четверг их пресс-центр.
Москвичка пойдет под суд за контрабанду 4 кг кокаина из Перу
Калужский областной суд рассмотрит дело о контрабанде 4 килограммов кокаина, в которой обвиняется москвичка, незаконно перевозившая наркотик через границу на территорию Калуги, сообщает в четверг прокуратура региона.
ВС РФ увеличил срок наказания сбежавшему из колонии на вертолете
Верховный Суд России на год увеличил срок наказания осужденному Алексею Шестакову, совершившему побег из исправительной колонии на вертолете в Вологодской области, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.
Обвинение предъявлено водителю, сбившему насмерть беременную женщину
Следствие предъявило обвинение водителю, который будучи пьяным в минувшее воскресенье сбил в Москве трех человек, в том числе насмерть - беременную женщину, сообщил столичный главк МВД РФ в четверг.
Подмосковье предлагает разрешить закрывать рынки в досудебном порядке
Подмосковные власти намерены обратиться в федеральный парламент с предложением внести поправки в законодательство и дать возможность субъектам РФ отзывать разрешения на организацию розничных рынков не через суд, а в досудебном порядке, заявила министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова журналистам в четверг.
Расследование смерти Березовского приостановлено
Полиция ожидает окончания расследования коронером обстоятельств смерти российского бизнесмена Бориса Березовского, следствие фактически приостановлено до получения результатов экспертизы и вскрытия тела, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель полицейского округа Темз-вэлли Франсин Родригес.
Арбитраж прекратил дело о банкротстве петербургского ЛВЗ
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по делу о банкротстве петербургского ликеро-водочного завода ЗАО "ЛИВИЗ" и утвердил мировое соглашение с конкурсными кредиторами, предусматривающее прощение 97,4% кредиторской задолженности, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
Германия выдаст России обвиняемого в насилии над ребенком из РФ
Гражданин Швейцарии Ридо Марко, находившийся в международном розыске по обвинению в насилии над российским ребенком и задержанный на территории Германии, будет экстрадирован в Россию, сообщает в четверг прокуратура Волгоградской области.
<>