Против двоюродного брата Каддафи возбудили дело в Египте
Каирский суд постановил возбудить уголовное дело в отношении двоюродного брата экс-лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи - Ахмеда Каддафа, которого обвиняют в попытке убийства, сопротивлении властям и хранении незарегистрированного оружия, сообщили журналистам в воскресенье представители ведомства.
Камера наблюдения зафиксировала причастность Царнаева к теракту
Губернатор штата Массачусетс Деваль Патрик заявил, что на кадрах с камеры видеонаблюдения у финишной черты марафона в Бостоне видно, как подозреваемый в теракте кладет на землю рюкзак с предполагаемой взрывчаткой и спокойно уходит перед тем, как предмет взрывается; по его словам, на видео отчетливо виден Джохар Царнаев.
Госадвоката для Царнаева судья назначит после предъявления обвинений
Адвокаты Федерального офиса государственной защиты (Federal Public Defender Office), которому, как ожидается, поручат представлять в суде интересы подозреваемого в причастности к взрывам на Бостонском марафоне Джохара Царнаева, пока не разговаривали с ним.
Следствие проверяет связь Царнаевых с группировкой Доку Умарова
Следователи в США проверяют возможную связь братьев Царнаевых, подозреваемых в причастности к взрывам на Бостонском марафоне, с действующей на территории России террористической организацией "Кавказский Эмират", возглавляемой Доку Умаровым, сообщается в воскресенье на сайте телеканала Fox News.
<>