"Федерация" просит прокуратуру проверить статьи "МК" на наличие угроз
Благотворительный фонд "Федерация" обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением в связи с публичной угрозой жизни и здоровью со стороны "МК" и его журналиста, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе фонда.
Суд арестовал фигуранта дела о массовом убийстве в Белгороде
Свердловский районный суд Белгорода в среду удовлетворил ходатайство следствия и арестовал на один месяц и 29 дней Сергея Помазуна, обвиняемого по трем статьям УК РФ, в том числе "убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".
Госдума запретила чиновникам и депутатам иметь счета за рубежом
Госдума в среду приняла в третьем окончательном чтении закон, запрещающий высокопоставленным чиновникам, госслужащим, депутатам и сенаторам иметь иностранные счета и ценные бумаги в банках за рубежом.
Суд Вены рассмотрит дело об экстрадиции в РФ банкира Гительсона
Прокуратура Вены сообщила в среду, что дело об экстрадиции российского банкира Александра Гительсона, задержанного в Австрии и подозреваемого в России в мошенничестве почти на два миллиарда рублей, будет рассматриваться в Земельном уголовном суде Вены. Однако сроки принятия решения пока трудно предсказать, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры.
ГД приняла в I чтении поправки, расширяющие компетенцию районных судов
Госдума приняла в среду в первом чтении законопроект, позволяющий районным судам рассматривать дела по особо тяжким преступлениям, максимальное наказание за которые не превышает 20 лет лишения свободы, в частности о похищениях, захвате заложников, бандитизме и терроризме, не сопряженных с убийством.
Назначены даты слушаний по делу Навального - до 30 мая
Ленинский районный суд Кирова будет рассматривать дело о хищениях имущества "Кировлеса" против Алексея Навального, как минимум, до конца мая, судья определил график слушаний до 30 числа следующего месяца, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Госдума приняла блок поправок в ГК РФ о заключении сделок
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем чтении блок поправок в Гражданский кодекс РФ, который касается положений о сделках и представительстве при их осуществлении. Документ вступит в силу с 1 июня текущего года, за исключением отдельных норм.
Васильева пока не заключала контракта на публикацию стихов - адвокат
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, обвиняемая по делу "Оборонсервиса", пока не заключала с издательством контракта на публикацию ее стихотворений, сообщил РАПСИ адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков.
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста Васильевой
Мосгорсуд в среду признал законным продление домашнего ареста экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой по делу "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Судья по делу о хищениях в "Кировлесе" отказался взять отвод
Судья Сергей Блинов, председательствующий в процессе по делу о хищениях в "Кировлесе" в отношении Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова, отказался взять отвод, передает корреспондент РАПСИ из зала Ленинского суда Кирова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.