Закон разрешил пересмотр решений по вновь открывшимся обстоятельствам
Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий возобновлять уголовное дело или пересмотреть ранее принятое судом решение, если открылись новые факты о совершении обвиняемым более тяжкого преступления, сообщается в пятницу на сайте Кремля.
Президент Федерации Боснии и Герцеговины арестован по делу о коррупции
Президент Федерации Боснии и Герцеговины Живко Будимир и 19 представителей властей региона арестованы в пятницу по подозрению в коррупции в связи с многочисленными помилованиями осужденных, сообщает агентство Рейтер.
Надежде Толоконниковой отказали в УДО
Зубово-Полянский суд Мордовии в пятницу отказался условно-досрочно освободить участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, осужденную на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Путин подписал закон о порядке отбывания административного ареста
Президент России Владимир Путин подписал закон "О порядке отбывания административного ареста", который, в частности, устанавливает обязанность администрации, сотрудников и медработников мест отбывания административного ареста вежливо обращаться с осужденными, сообщается в пятницу сайте Кремля.
ГД в I чтении обязала судей сообщать о внепроцессуальных обращениях
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, обязывающий судей вести журнал и публиковать в интернете информацию обо всех поступивших к ним звонках, чтобы исключить возможность влияния на их решения.
Арбитраж Петербурга взыскал 40 тыс руб за блокнот со "Смешариками"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск немецкой компании Smeshariki GmbH о взыскании с частного предпринимателя 40 тысяч рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Смешарики", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Прокуратура в мордовском суде выступила против УДО Толоконниковой
Представитель прокуратуры в Зубово-Полянском суде Мордовии в пятницу выступил против условно-досрочного освобождения участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, осужденной на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Толоконникова в колонии читает Гегеля, Канта и Библию
Осужденная за хулиганство в храме Христа Спасителя участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова в колонии читает Гегеля, Канта и Библию, передает корреспондент РАПСИ из зала Зубово-Полянского суда Мордовии.
Кабинет президента Боснии и Герцеговины обыскивают по делу о коррупции
Президент Федерации Боснии и Герцеговины Живко Будимир подозревается в коррупции в связи с многочисленными помилованиями осужденных, полиция проводит обыск в его кабинете, сообщают боснийские СМИ.
Слушания по иску структур А. Лебедева к "дочкам" GE продолжатся в мае
Слушания в Высоком суде Лондона по иску подконтрольных Национальному резервному банку (НРБ) Александра Лебедева структур к дочерним компаниям General Electric продлятся почти до конца мая, сообщил в пятницу РАПСИ источник, близкий к разбирательству.
Нотариусы Москвы требуют в суде отменить антимонопольную проверку
Арбитражный суд Москвы 22 мая проведет предварительные слушания по заявлению Московской городской нотариальной палаты, которая требует отменить приказ Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о проведении проверки, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>