Присяжные удалились выносить вердикт по делу об убийстве Буданова
Коллегия присяжных в Мосгорсуде удалилась на вынесение вердикта в отношении Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Басманный суд арестовал фигуранта "Болотного дела" Алексея Гаскарова
Басманный суд Москвы в понедельник санкционировал арест Алексея Гаскарова, задержанного накануне в качестве участника массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года и ранее проходившего свидетелем по этому делу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Женщина, 8 лет использовавшая "скорую" как такси, задержана в США
Полиция американского штата Южная Каролина задержала женщину, которая более 100 раз в течение последних восьми лет вызывала на дом "скорую помощь", притворяясь больной, чтобы добраться до центра ближайшего города, сообщает в понедельник телеканал Sky News.
Сотрудников МВД задержали по делу о поставке некачественной оргтехники
Сотрудники департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России задержаны при получении взятки в 10 тысяч долларов за поставку некачественной оргтехники для министерства, сообщает МВД РФ в понедельник.
Главу свинокомплекса в Чувашии будут судить за массовую гибель рыб
Суд в Чувашии рассмотрит уголовное дело в отношении директора свинокомплекса ОАО "Вурнарский мясокомбинат" Ивана Федорова, обвиняемого в сбросе в реку отходов предприятия, из-за чего погибли около 50 тысяч рыб, сообщила чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура.
Пять человек осуждены по делу о нелегальной пересадке органов в Косово
Пять человек осуждены в понедельник в Приштине по так называемому делу клиники "Медикус" за участие в нелегальной торговле донорскими органами, сообщила пресс-служба миссии Евросоюза в области верховенства закона и правопорядка в Косово (EULEX).
Два депутата ГД предлагают амнистировать фигурантов "Болотного дела"
Депутаты КПРФ Борис Кашин и Анатолий Локоть внесли на рассмотрение Госдумы проект амнистии для участников шествия в мае прошлого года, которые проходили по так называемому "болотному делу", сообщили РИА Новости в понедельник в аппарате нижней палаты парламента.
Защита экс-командира "Стрижей" просит суд вернуть его дело прокурору
Защитник бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова, обвиняемого в покушении на получение взятки, в понедельник попросил Одинцовский гарнизонный военный суд вернуть прокурору уголовное дело в отношении его подзащитного, сообщил РАПСИ адвокат Александр Высоцкий.
Суд в Саратове отложил жалобу адвоката, осужденной за обман клиентки
Саратовский областной суд в понедельник отложил до 7 мая рассмотрение жалобы на приговор бывшему руководителю представительства областной коллегии адвокатов в городе Энгельс, осужденной на четыре года за хищение у клиентки более 900 тысяч рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Краевой суд подтвердил арест профессора КубГУ Саввы по делу о хищении
Краснодарский краевой суд в понедельник оставил под стражей профессора Кубанского государственного университета и директора грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаила Савву, которого следствие заподозрило в хищении бюджетных средств, сообщила РИА Новости его супруга Елена.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.