Приговор по делу "Хромой лошади" не нашел поддержки у потерпевших
Ленинский районный суд Перми во вторник вынес приговор по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", назначив восьми обвиняемым наказание, удовлетворившее сторону обвинения и возмутившее родственников пострадавших.
Тимошенко против Украины: решение ЕСПЧ ничего не изменит
Европейский суд по правам человека вынес решение по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, признав нарушения по двум статьям конвенции о защите прав человека и назвав ее арест в 2011 году в рамках "газового дела" необоснованным и произведенным по мотивам, которые отличались от официально заявленных властями. Решение суда при этом не касается сути приговора, и, хотя защита Тимошенко требует немедленно ее освободить, минюст Украины пока оснований для этого не видит. У Киева есть три месяца, чтобы решение оспорить.
Суд над бандглаварем Магасом начнется в Ростове 13 мая
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону 13 мая проведет первое судебное заседание по делу Али Тазиева, одного из главарей так называемого "Имарата Кавказ", которому вменяется, в частности, покушение на президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова, сообщил во вторник РИА Новости представитель суда.
Суд в Пакистане пожизненно запретил Мушаррафу участвовать в выборах
Суд города Пешавар во вторник пожизненно запретил экс-президенту Пакистана Первезу Мушаррафу баллотироваться в законодательные собрания как на национальном, так и на региональном уровне, сообщают пакистанские СМИ.
Адвокат заявила, что приговор Тимошенко теперь может быть пересмотрен
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о признании ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко незаконным и политически мотивированным, является основанием для пересмотра в Верховном суде приговора экс-премьеру, осужденной на семь лет тюрьмы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, заявила во вторник адвокат Тимошенко Валентина Теличенко.
Экс-глава пермского Госпожнадзора оштрафован по делу "Хромой лошади"
Ленинский районный суд Перми во вторник приговорил бывшего главу краевого Госпожнадзора Владимира Мухутдинова к штрафу в размере 70 тысяч рублей за злоупотребление полномочиями по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-сотрудникам Госпожнадзора вынесли приговор по делу "Хромой лошади"
Ленинский суд Перми во вторник приговорил по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" бывших инспекторов краевого Госпожнадзора Дмитрия Рослякова - к 5 годам колонии-поселения, и Наталью Прокопьеву - к 4 годам колонии-поселения за халатность, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пиротехники "Хромой лошади" получили до пяти лет тюрьмы
Ленинский районный суд Перми во вторник вынес приговор Игорю и Сергею Дербеневым, применившим в сгоревшем впоследствии ночном клубе "Хромая лошадь" пиротехнику, первый получил четыре года и десять месяцев лишения свободы, второй - пять лет, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>