Убийство московского чиновника в Орле было заказным
Следствие установило, что убийство московского чиновника Андрея Уварова, произошедшее в ночь на субботу в Орле, было тщательно подготовлено, убийство носило заказной характер, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по Орловской области Юлия Дорофеева.
Власти Киргизии возбудили дело по факту крушения самолета ВВС США
Уголовное дело возбуждено по факту крушения в Киргизии самолета ВВС США, расследованием будет заниматься следственное управление МВД республики, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы ведомства.
Патологоанатомы могут провести повторное вскрытие тела Царнаева
Независимый патологоанатом в ближайшее время может провести повторное вскрытие тела Тамерлана Царнаева, подозреваемого в организации теракта в Бостоне, сообщает в субботу газета Boston Globe со ссылкой на Питера Стефана — директора похоронного бюро в городе Вустер, где, предположительно, похоронят Царнаева.
Экстремистские материалы обнаружены в компьютере вдовы Тамерлана Царнаева
Следователи обнаружили материалы экстремистского характера на жестком диске компьютера Кэтрин Рассел, вдовы одного из предполагаемых исполнителей терактов в Бостоне, Тамерлана Царнаева, сообщает в пятницу газета Washington Post со ссылкой на источник, близкий к расследованию.
Оружейное лобби США обвиняет журналистов в нападках
Глава американской Национальной стрелковой ассоциации (NRA) Уэйн Лапьер, уже несколько месяцев ведущий борьбу против предложений Белого дома ужесточить контроль за оборотом оружия, считает, что СМИ заняли одностороннюю позицию и предвзято относятся к владельцам оружия.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.