Арестованного замгубернатора Новгорода перевели из больницы в изолятор
Первого замгубернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, ставшего фигурантом дела о хищениях средств, предназначенных на строительство, ремонт и содержание дорог, перевели из больницы в изолятор, сообщил РИА Новости в понедельник один из адвокатов чиновника.
Суд отказал Берлускони в переносе двух процессов из Милана
Кассационный суд Италии в понедельник не удовлетворил требование адвокатов экс-премьера Сильвио Берлускони о переносе двух судебных процессов, которые идут в отношении известного политика в Милане, в Брешию, сообщает агентство TMNews. Суд признал необосноваными опасения адвокатов политика, что миланские судьи могут быть необъективны.
Участников митинга начали пускать на Болотную, сценой станет грузовик
Полиция начала пускать на Болотную площадь в центре Москвы желающих поучаствовать в акции оппозиции, участники проходят через рамки металлодетекторов, сценой для митинга станет грузовик, передает корреспондент РИА Новости.
Директор фирмы в Мурманске незаконно потратил 18 млн рублей - СК
Следователи предъявили обвинение бывшему директору фирмы "ЛИГАТУРа" в преднамеренном банкротстве, невыплате зарплаты и ряда обязательных платежей, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления СК.
Задержаны распространители листовок с изображением Маркса в Ульяновске
Ульяновские полицейские в воскресенье задержали четверых жителей областного центра, которые распространяли листовки с изображением Карла Маркса, задержанных также проверяют на причастность к размещению транспаранта на здании насосной станции, сообщили в понедельник в УМВД по Ульяновской области.
Сын Джохара Дудаева предстал перед судом за подделку документов
Младший сын первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева Деги Дудаев, которого в Литве обвиняют в участии в организованной преступной группировке, подделке и хранении фальшивых паспортов, предстал перед каунасским судом, сообщают в понедельник литовские СМИ.
Обвинение требует 11 лет для бизнесмена, просидевшего в СИЗО уже 5 лет
Государственный обвинитель в ходе прений в понедельник попросил суд назначить ростовскому бизнесмену Иосифу Кациву, который находится под арестом в СИЗО уже около пяти лет, 11 лет лишения свободы.
СК выясняет обстоятельства столкновения катера с краном в Татарстане
Следственный комитет проводит проверку по факту столкновения катера и плавучего крана, который шел вместе с теплоходом и баржей по Волге в республике Татарстан, сообщили в ведомстве в понедельник.
Продлен арест Виноградова, расстрелявшего в Москве шестерых коллег
Бабушкинский суд Москвы в понедельник продлил до 6 июля срок содержания под стражей Дмитрия Виноградова, осенью прошлого года расстрелявшего шесть человек в офисе фармацевтической компании в Москве, сообщили РАПСИ в суде.
Глава представительства Amnesty в Москве поговорил с прокурором об НКО
Руководитель московского представительства международной правозащитной организации Amnesty International Сергей Никитин покинул здание столичного надзорного ведомства, куда приходил в понедельник для беседы с прокурорами.
Защита фигуранта "Болотного дела" Гаскарова обжаловала его арест
Защита Алексея Гаскарова, задержанного в конце апреля в качестве участника массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года и ранее проходившего свидетелем по этому делу, обжаловала его арест, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
<>
Главные новости