МОСКВА, 9 мая - РАПСИ. Президент России Владимир Путин произвел ряд кадровых перестановок в структуре МВД РФ, назначив начальника Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД России и освободив от должности начальника ГУМВД РФ по Алтайскому краю, сообщается на сайте Кремля в четверг.

"Назначить генерал-майора полиции Бирника Ивана Матвеевича начальником Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД РФ, освободив его от занимаемой должности", - говорится в сообщении.

Заместителем начальника ГУМВД России по Московской области - начальником тыла назначен полковник внутренней службы Сергей Мальков. Генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов лишился должности начальника ГУМВД РФ по Алтайскому краю.

Этим же указом назначены руководитель ГУМВД по Чукотскому АО (полковник полиции Андрей Лузин), начальник Орловского юридического института МВД (полковник полиции Сергей Синенко), замглавы ГУМВД по Краснодарскому краю (генерал-майор полиции Василий Умнов).