Осужденный по делу об убийстве Юрия Волкова вышел на свободу по УДО
Участник убийства болельщика "Спартака" Юрия Волкова Бекхан Ибрагимов был переведен для отбывания срока наказания в Чечню и освобожден по УДО, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов республики.
Защита Ярошенко представила суду Нью-Йорка свои аргументы
Защита россиянина Константина Ярошенко, приговоренного к 20 годам заключения за сговор о контрабанде наркотиков, в среду представила свои аргументы апелляционному суду в составе Рины Рэгги, Честера Строуба и Кристофера Друни. Защита настаивает на отмене обвинительного вердикта и просит приобщить к делу новые документы - о пытках россиянина при задержании в Либерии и о незаконных оперативных мероприятиях, проведенных спецслужбами США на территории Украины.
Главарь банды карманников,промышлявших в метро Парижа,осужден на 7 лет
Суд в Париже в среду приговорил 60-летнего боснийца Фехима Хамидовича (Fehim Hamidovic) к семи годам тюрьмы за принуждение детей к совершению карманных краж в парижском метрополитене, сообщает агентство Франс Пресс.
Бывший советник Тимошенко подтвердил госгарантии долга ЕЭСУ перед МО РФ
Возникшая в 1990-е годы задолженность перед Минобороны РФ корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которую в то время возглавляла экс-премьер Юлия Тимошенко, была гарантирована украинским государством, заявил в среду в ходе судебного заседания свидетель по "делу Щербаня" Петр Кириченко.
Суд Бахрейна вынес приговор шестерым блогерам за оскорбление короля
Суд Бахрейна приговорил шестерых пользователей сервиса микроблогов Twitter к году тюремного заключения каждого за оскорбление короля Хамада бен Исы Аль Халифы, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на прокуратуру.
Саратовский адвокат получил 7 лет за вымогательство по SMS 8 млн руб
Волжский районный суд Саратова приговорил к семи годам колонии строгого режима местного адвоката, признанного виновным в вымогательстве у работника правоохранительных органов 8 миллионов рублей, сообщило в среду региональное управление Следственного комитета РФ.
Прокуратура объявила деятельность "Общественного вердикта" политической-фонд
Некоммерческая организация (НКО) фонд "Общественный вердикт" заявляет, что прокуратура города Москвы объявила правозащитную деятельность организации политической и обязала устранить выявленные нарушения, сообщили в среду РАПСИ в фонде.
Экс-главе села близ Крымска вменяется гибель шестерых человек-адвокат
Экс-главе Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Кубани Ирине Рябченко вменяется гибель шестерых человек во время наводнения, сообщил в среду РИА Новости адвокат Рябченко Артур Колесников.
Свидетель заявляет, что его хотят выставить организатором убийства Щербаня
Свидетель по делу об убийстве в 1996 году депутата парламента Украины и бизнесмена Евгения Щербаня Петр Кириченко утверждает, что экс-премьеры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, которых подозревают в финансировании этого преступления, хотят выставить его организатором убийства.
Суд оставил без удовлетворения жалобу фигуранта дела Политковской
Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу Лом-Али Гайтукаева, фигуранта дела об убийстве журналистки Анны Политковской, на ограничение сроков ознакомления с материалами дела, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд подтвердил продление ареста фигуранта дела "Оборонсервиса"
Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу на продление ареста фигуранта дела "Оборонсервиса" Максима Закутайло, бывшего гендиректора "Окружного материального склада Московского округа ВВС", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит оштрафовать на 500 тыс рублей главу ОЗПП за клевету
Прокурор в среду попросил судью мирового судебного участка номер 417 Москвы назначить штраф в размере 500 тысяч рублей главе Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаилу Аншакову, обвиняемому в клевете на фонд храма Христа Спасителя (ХХС), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Кливлендский маньяк" настаивает на своей невиновности - адвокат
Предполагаемый "кливлендский маньяк" из США Ариэль Кастро, который около десяти лет удерживал в неволе трех похищенных женщин, будет отрицать все выдвинутые против него обвинения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление его адвоката.
"Голос" может получить полгода приостановки деятельности на "раздумья" - Минюст
Деятельность ассоциации "Голос" может быть приостановлена на полгода, если кассационный суд решит, что организация является иностранным агентом, однако НКО не станет регистрироваться в этом качестве, сообщила на "круглом столе" в Госдуме в среду замдиректора департамента по делам НКО Минюста Татьяна Вагина.
<>