Чиновница под Мурманском осуждена условно за оформление незаконных договоров
Глава администрации города Островной Мурманской области осуждена на три года условного за оформление незаконных договоров на строительство жилья, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
СК ходатайствует о домашнем аресте для вице-президента Росбанка Поляницыной
В Пресненский суд Москвы в четверг поступило ходатайство из Следственного комитета РФ с просьбой избрать меру пресечения в виде домашнего ареста старшему вице-президенту Росбанка Тамаре Поляницыной, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
ФАС предлагает легализовать "параллельный импорт"
Федеральная антимонопольная служба предлагает легализовать "параллельный импорт" (ввоз брендовых товаров без разрешения правообладателей товарных знаков), сохранив исключение только для компаний, имеющих локализованное в России производство, заявил глава ФАС РФ Игорь Артемьев.
Старшему вице-президенту Росбанка Поляницыной предъявлено обвинение
Следователи предъявили обвинение старшему вице-президенту Росбанка Тамаре Поляницыной и приступили к предъявлению обвинения председателю правления Росбанка Владимиру Голубкову, сообщает Следственный комитет РФ.
Тимошенко заявила о фальсификации актов об ее отказе от участия в суде
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко просит прокуратуру Харьковской области привлечь к уголовной ответственности руководство государственной пенитенциарной службы Украины и Качановской исправительной колонии в Харькове за фальсификацию заявлений об ее отказе от участия в судебных заседаниях по допросу свидетелей в рамках уголовного производства об убийстве в 1996 году депутата Евгения Щербаня, сообщил в четверг защитник экс-премьера Александр Плахотнюк.
Суд рассмотрит жалобу "Апатита" на невыгодный контракт с "Уралхимом"
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 3 июля рассмотрение жалобы ОАО "Апатит" (входит в "Фосагро") на решение нижестоящего суда, который по иску ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (ЗМУ КЧХК, входит в "Уралхим") обязал компанию заключить с истцом договор поставки сырья по ценам, значительно ниже мировых, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд Лондона предъявил двум гражданкам РФ обвинения в сутенерстве
Суд Лондона в четверг предъявил обвинения пятерым участникам преступной группы, занимавшимся, по версии следствия, незаконным ввозом в Великобританию девушек из Восточной Европы и принуждавшим их к занятию проституцией, сообщает британская газета Evening Standard.
Назначен глава Высшего специализированного суда Украины
Бывший председатель Апелляционного суда Харьковской области Андрей Солодков назначен председателем Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, передает украинское информагентство УНИАН.
Алехина объявит голодовку, если ей не дадут присутствовать на суде
Защита Марии Алехиной, осужденной за хулиганство в храме Христа Спасителя, требует обеспечить ее личное присутствие 22 мая на слушаниях по вопросу условно-досрочного освобождения в Березниковском городском суде Пермского края, сообщил в четверг РАПСИ супруг другой фигурантки дела Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.
Россия пока решает проблемы по ВТО в досудебном порядке
Россия на данном этапе договаривается со своими партнерами по ВТО и решает все вопросы в досудебном порядке, заявил в четверг директор департамента торговых переговоров министерства экономического развития (МЭР) РФ Максим Медведков на Третьем Петербургском международном юридическом форуме.
Кратов не будет добиваться реабилитации по делу о смерти Магнитского
Бывший заместитель начальника столичного СИЗО "Бутырка" Дмитрий Кратов, оправданный по обвинению в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшем смерть аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, добиваться реабилитации не намерен, сообщил РАПСИ в четверг его защитник Роман Кучин.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.