Журналиста подозревают в попытке организовать беспорядки в Риге
Полиция безопасности Латвии проводит расследование в отношении журналиста Андрея Храмцова по подозрению в попытке организации массовых беспорядков 9 мая в Риге, сообщила журналистам в понедельник представитель полиции Кристина Апсе-Круминя.
"Дочку" ВЦИОМа предупредили о недопустимости нарушения закона об НКО
Дочерний фонд Всероссийского центра изучения общественного мнения получил предупреждение прокуратуры о недопустимости нарушения закона об НКО-иностранных агентах, сообщил РИА Новости гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.
Дело бизнесмена, просидевшего в СИЗО 5 лет, просят вернуть прокурору
Адвокаты ростовского бизнесмена Иосифа Кацива, который находится под арестом в СИЗО уже около пяти лет, в ходе прений в понедельник попросили суд вернуть уголовное дело в прокуратуру из-за нарушений в обвинительном заключении.
ВАС не пересмотрит отказ взыскать с МО 65 млн руб за ремонт подлодки
Высший арбитражный суд РФ отказал в удовлетворении требования ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" о передаче в президиум для пересмотра постановления об отказе во взыскании с Минобороны РФ и ФГУ "Управление Тихоокеанским флотом" 65,8 миллиона рублей долга за ремонт атомной подводной лодки (АПЛ) третьего поколения "Омск", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 10 июня рассмотрит иск москвички, выселенной Малаховым из квартиры
Хамовнический районный суд столицы 10 июня проведет предварительные слушания по иску выселенной телеведущим Андреем Малаховым из квартиры москвички Ирины Мажаровой о защите чести и достоинства, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Парламент Грузии меняет правила комплектации Высшего совета юстиции
Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили в понедельник подписал поправки в закон "Об общих судах", регулирующие правила комплектации Высшего совета юстиции, передает агентство "Новости-Грузия".
Счета фирмы владельца русского ресторана "Распутин" заморожены в США
Компания Global Advertising Strategies (Global) выступила с инициативой заключить соглашение с властями США и передать около 113 тысяч долларов на специальный счет до особого распоряжения суда в рамках разбирательства по делу о мошенничестве против Михаила Левитиса, владельца известного русского ресторана "Распутин" на Брайтон-бич, говорится в судебных документах.
Суд заслушает жалобу на действия полиции, обыскивавшей штаб Навального
Первомайский районный суд Кирова во вторник рассмотрит жалобу на действия правоохранительных органов, которые в ночь с 8 на 9 мая изъяли в штабе Алексея Навального агитационные материалы, заявил адвокат оппозиционера Вадим Кобзев в понедельник во время процесса по "Кировлесу".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.