Организатор "Евровидения" отверг претензии в неучете голосов
Европейский вещательный союз, организатор конкурса "Евровидение", отвергает претензии в неучете голосов от Азербайджана за российскую представительницу на "Евровидении-2013" Дину Гарипову, занявшую на конкурсе пятое место, говорится в ответе на запрос РИА Новости официального представителя оргкомитета "Евровидения" Ярмо Сийма (Jarmo SIIM).
Засекречивание фото бен Ладена после его ликвидации законно - суд
Апелляционный суд США постановил во вторник, что американские власти не обязаны обнародовать засекреченные снимки и видео экс-главаря международной террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, сделанные во время и после операции по его ликвидации, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
На совещании в Мосгорсуде обсудили положение арестантов столичных СИЗО
Количество людей, содержащихся под стражей вряд ли уменьшится в ближайшее время, поскольку следствию удалось существенно повысить раскрываемость преступлений, сообщил во вторник на совещании в Мосгорсуде заместитель начальника ГУ МВД России по Москве Владимир Морозов.
Арбитраж обязал взыскать с ЦБ РФ в пользу АМТ Банка 1,178 млрд руб
Арбитражный суд Москвы во вторник по иску госкорпорации "Агентства по страхованию вкладов" (АСВ), которое является конкурсным управляющим АМТ Банка, обязал взыскать с Банка России 1,178 миллиарда рублей в пользу АМТ Банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Изъятая на таможне у Бибера обезьяна стала собственностью Германии
Изъятая на немецкой границе обезьяна канадского певца Джастина Бибера стала собственностью Германии после того, как истек срок, в течение которого он должен был заявить свои права на питомца, сообщает во вторник агентство Рейтер.
Мосгорсуд сетует на качество работы следствия с подозреваемыми в СИЗО
Невысокое качество работы следствия с подозреваемыми и обвиняемыми, находящимися в СИЗО под арестом, остается серьезной проблемой при реализации взвешенного подхода к избранию меры пресечения в виде заключения под стражу, заявила во вторник председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на совещании в суде.
Грузинский экс-премьер Мерабишвили не признает вину в коррупции
Генеральный секретарь пропрезидентской партии "Единое национальное движение", бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили, который во вторник был задержан по двум эпизодам дела о коррупции, не признает вину, заявил его адвокат Георгий Чивиашвили.
Азербайджан могут лишить на три года права на "Евровидение" - юрист
Азербайджанский канал ITV, транслировавший "Евровидение-2013", могут на три года лишить права на участие в песенном конкурсе, либо оштрафовать за неверную передачу подсчета голосов, считает адвокат юридической фирмы "ЮСТ" Денис Шумский.
Результаты "Евровидения-2013" вряд ли аннулируют, считают юристы
Результаты песенного конкурса "Евровидение-2013", прошедшего с 14 по 18 мая в шведском Мальмё, по итогам которого российская конкурсантка Дина Гарипова заняла пятое место, вряд ли пересмотрят, и вернуть спорные 10 баллов России не удастся, считают юристы, опрошенные РАПСИ.
Госдума установила безвизовый режим для участников ЧМ-2018 по футболу
Госдума приняла во вторник в третьем чтении закон, регламентирующий порядок подготовки и проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года, в том числе устанавливающий безвизовый режим для организаторов и участников соревнований.
Защита Витаса официально не уведомлена о возбуждении дела
Защита Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, официально не уведомлялась о том, что он стал подозреваемым по уголовному делу об угрозе убийством, возмущена оповещением об этом через СМИ и намерена обжаловать постановление следователя, заявил во вторник РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы певца.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.