КС признал неконституционной часть статьи УК Грузии о шпионаже
Постановление Конституционного суда Грузии, который 14 мая удовлетворил иск против парламента и признал неконституционной часть статьи Уголовного кодекса о шпионаже, в пятницу вступило в силу, передает агентство "Новости-Грузия".
Суд арестовал супругов, подозреваемых в убийстве клоуна Мараногли
Люберецкий городской суд Московской области в пятницу арестовал на два месяца супругов, жителей Электростали, подозреваемых в убийстве 61-летнего заслуженного артиста цирка, клоуна-дрессировщика Евгения Мараногли, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказался восстановить на работе в РГТЭУ преподавателя Миронова
Головинский суд Москвы в пятницу отклонил иск о восстановлении на работе преподавателя истории Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Ивана Миронова, уволенного за аморальное поведение, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Арбитраж отклонил иск о прекращении в РФ охраны бренда пива Guinness
Арбитражный суд Москвы отклонил иск параллельного импортера ООО "Аквалайф" к производителю алкогольных напитков Diadgeo Ireland о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака пива Guinness, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Правительство направило в Думу законопроект об исполнении бюджета-2012
Правительство РФ на заседании 23 мая одобрило проект федерального закона об исполнении федерального бюджета за 2012 год и направило его в Госдуму в установленном порядке, сообщает пресс-служба правительства.
Суд отклонил иск "Эха Москвы" к LifeNews о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "Эхо Москвы" к ОАО "Ньюс Медиа", учредителю портала lifenews.ru, о защите деловой репутации из-за статьи "Афганцы выйдут с пикетом против Латыниной у "Эха", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ГД одобряет поправки о постановке на налоговый учет трудовых мигрантов
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект, определяющий порядок постановки трудовых мигрантов на налоговый учет и порядок обмена информацией между ФСМ и налоговыми органами.
ГД разграничила полномочия судов в делах об оспаривании правовых актов
Госдума приняла в пятницу в первом чтении и сразу в целом президентский закон, разграничивающий юрисдикционные полномочия судов общей юрисдикции и арбитражных судов по рассмотрению дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений.
Ритейлеры в США подали иск к Visa и MasterCard
Более десятка американских розничных сетей подали иск к двум крупнейшим операторам электронных платежных карт Visa и MasterCard по поводу комиссии за транзакции при оплате товаров, отказавшись от урегулирования спора и компенсации в 7 миллиардов долларов, сообщает интернет-издание The AmLaw.
Защита Витаса обжалует возбуждение против него нового дела
Защита певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, обжалует постановление о возбуждении в отношении него нового дела по статье "применение насилия в отношении представителя власти" сразу после официального уведомления об этом, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Сергей Жорин.
Гражданин Ливана и его знакомая осуждены за торговлю девушками из Чувашии
Суд в Чувашии приговорил к разным срокам наказания гражданина Ливана Джозефа Руфаеля и жительницу Новочебоксарска Ольгу Петрову за торговлю девушками и принуждению их к занятию проституцией в Ливане бесплатно, сообщает в пятницу СУСК по региону.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.