Писториуса оштрафовали за неуплату налогов
Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, который обвиняется в убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, заплатил штраф за неуплату налогов после того, как вынужден был предоставить информацию о своих активах в связи со слушанием дела об освобождении под залог, сообщает издание City Press.
Полиция США арестовала подростка, готовившего взрыв в школе
Прокуратура округа Бентон американского штата Орегон предъявила 17-летнему школьнику Гранту Экорду (Grant Acord) обвинения в покушении на убийство, заподозрив его в подготовке взрыва в одной из школ города Олбани, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.
Фигуранта дела о теракте в Лондоне ранее судили за связи с "Аш-Шабаб"
Подозреваемый в убийстве военнослужащего в Лондоне Майкл Адеболаджо в ноябре 2010 года был судим в Кении по обвинению в попытках примкнуть к сомалийской радикальной группировке "Аш-Шабаб", связанной с международной террористической организацией "Аль-Каида", сообщается в ночь на воскресенье на сайте газеты Telegraph.
Апелляционный суд оставил экс-премьера Грузии под арестом
Кутаисский апелляционный суд оставил под арестом экс-премьера Грузии, генерального секретаря пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили, не удовлетворив жалобу его адвокатов.
Полиция задержала в Москве женщину, отравившую американского адвоката
Полицейские в Москве задержали женщину по подозрению в отравлении адвоката из США сильнодействующим препаратом, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.