Суд 26 июня вернется к иску Gala Records из-за песни группы Blur
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 июня рассмотрение иска ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в группу компаний Gala Records, к ОАО "Ростелеком" и ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании компенсации на общую сумму 4 миллиона рублей за незаконное использование в рекламном ролике портала zabava.ru песни английской группы Blur "Song 2", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Витас вышел из СК после допроса по делу об избиении полицейского
Певец Виталий Грачев, известный под псевдонимом Витас, покинул здание отдела ГСУ СК по Москве, куда его в понедельник вызывали для допроса в качестве подозреваемого по делу о применении насилия в отношении полицейских.
Суд в Москве арестовал водителя, сбившего трех велосипедистов на ВВЦ
Бабушкинский суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия, в понедельник арестовал до 24 июля 32-летнего Алексея Баймурадова, задержанного по подозрению в том, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в субботу сбил трех велосипедистов на ВВЦ, одна из которых скончалась, остальные госпитализированы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Трое бывших должностных лиц в Ленобласти осуждены за взяточничество
Суд признал экс-главу, бывших замглавы и ведущего специалиста трех разных муниципальных образований Ленинградской области виновными во взяточничестве, оштрафовав их в общей сложности на 520 миллионов рублей, а одного приговорив к реальному лишению свободы, сообщает в понедельник управление Следственного комитета по Петербургу.
Арестован водитель микроавтобуса, попавшего в крупное ДТП в Тверской области
Суд в понедельник арестовал водителя микроавтобуса, в минувший четверг попавшего в Тверской области в крупное ДТП, в результате которого погибли четыре и пострадали девять человек, сообщает региональное управление МВД.
Фигурант "экспортного дела" просит суд в США отпустить его под залог
Защита Александра Фишенко, одного из фигурантов по делу о незаконном экспорте высоких технологий в Россию, направила в суд в США ходатайство об освобождении россиянина под залог в 500 тысяч долларов, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Задержанный в Литве россиянин пробудет в тюрьме еще месяц
Задержанный по просьбе США россиянин Дмитрий Устинов пробудет в тюрьме Литвы еще месяц, в течение которого США должны предоставить литовской стороне документы для рассмотрения дела об его экстрадиции, заявил в интервью радиостанции "Голос России" председатель парламентского Комитета по национальной безопасности и обороне Артурас Паулаускас.
Суд подтвердил незаконность штрафа 600 тыс руб в отношении "Трансаэро"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность постановления Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) о штрафе ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" в размере 600 тысяч рублей за отказ представить копии ряда документов, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Ответчики по делу Тохтахунова в США заявляют об утечках информации в СМИ
Ответчики по делу российского предпринимателя Алимжана Тохтахунова, обвиняемого в США в причастности к преступной группировке, выразили обеспокоенность в связи с утечкой информации в американские СМИ, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
ВАС РФ не стал пересматривать взыскание 45 тыс руб за песню Кутуньо
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление ЗАО "Торговый Дом "Сигма-Плюс" о передаче в президиум для пересмотра постановления, касающегося взыскания с него в пользу "Российского авторского общества" (РАО) 45 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню "Salut" Тото Кутуньо, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
В реестр "Русского магния" внесли 1,9 млрд руб долга перед акционером
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил ходатайство акционера "Русского магния" - швейцарской компании Minmet Financing Company S.A. - о включении долга перед ним в размере 1,9 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов предприятия, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
<>