Суд продлил арест новгородскому замгубернатора Шалмуеву до 1 октября
Новгородский районный суд Новгородской области в среду удовлетворил ходатайство СК о продлении ареста первого заместителя губернатора Арнольда Шалмуева, ставшего фигурантом так называемого "дорожного дела", сообщил РИА Новости представитель областного управления СК.
Прокурор требует осудить на 2,5 года Дольче и Габбана за неуплату налогов
Прокуратура Милана в среду потребовала приговорить известных итальянских дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана, которые признаны виновными в уклонении от уплаты налогов, к 2,5 годам тюремного заключения каждого, передает агентство Рейтер.
Инспектор ДПС, а не его жена, был за рулем сбившего в Сибири девушку авто
Инспектор ДПС Алексей Мозго, а не его жена, согласно последним экспертизам, находился за рулем автомобиля, сбившего девушку в январе в Новосибирске, заявила адвокат потерпевших Елена Шиповалова.
Дело против экс-главы картографической фабрики Минобороны законно - суд
Мосгорсуд признал законным возбуждение уголовного дела против бывшего директора военно-картографической фабрики Натальи Дыньковой, обвиняемой в причинении многомиллионного имущественного вреда Минобороны, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-замглавы военной полиции Грузии задержан по обвинению в растрате
Бывший заместитель главы департамента военной полиции министерства обороны Грузии, полковник Малхаз Бохуа в среду был задержан по обвинению в растрате бюджетных средств в крупном размере, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
Суд в Костроме оштрафовал руководителя НКО на 100 тысяч рублей
Суд в Костроме оштрафовал на 100 тысяч рублей Александра Замарянова, руководителя некоммерческой организации (НКО) фонд "Костромской центр поддержки общественных инициатив", обвиняемой прокуратурой в нарушении порядка регистрации НКО в качестве "иностранного агента", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Глава новгородского Росимущества заявил в суде о невиновности
Обвиняемый в должностных преступлениях руководитель областного управления Росимущества Виктор Митр заявил в суде о невиновности, сообщил РИА Новости представитель Новгородского районного суда Новгородской области, в котором в среду начался процесс по делу Митра.
Суд в Кирове не удовлетворил жалобу на обыски в штабе Навального
Первомайский районный суд города Кирова в среду отказал в удовлетворении жалобы на действия правоохранительных органов, проводивших обыск в штабе Алексея Навального в ночь на 9 мая, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Власти Папуа-Новой Гвинеи восстановили смертную казнь
Власти Папуа-Новой Гвинеи - островного государства в Океании - восстановили закон о смертной казни и отменили "колдовские" законы, позволявшие убивать женщин, заподозренных в колдовстве, на фоне растущей преступности в стране, особенно в отношении женщин, сообщает в среду агентство Рейтер.
Суд отклонил жалобу на продление ареста чиновнице Росреестра за взятку
Мособлсуд отклонил жалобу на продление ареста заместителю начальника отдела Росреестра Ступинского района области Ольги Солодковой, подозреваемой в получении взятки в 900 тысяч рублей за государственную регистрацию прав по договорам купли-продажи помещений, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд зарегистрировал жалобу по спору на 71 млн руб за недостроенную трассу
Пятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу краевого департамента дорожного хозяйства на решение об отказе во взыскании с "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК) более 71 миллиона рублей за нарушение условий госконтракта по строительству трассы к саммиту АТЭС во Владивостоке, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Фигуранты дела об убийстве поэта Ахтаханова не признали вину в суде
Фигуранты уголовного дела об убийстве известного чеченского поэта и общественного деятеля Руслана Ахтаханова не признали в Савеловском районном суде столицы свою вину, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд продлил на полгода конкурсное производство в "Чапурин Кутюр"
Арбитражный суд Москвы в среду продлил на шесть месяцев конкурное производство в отношении компании известного модельера Игоря Чапурина ООО "Чапурин Кутюр", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.