Сас, обвиняемый в ДТП, перечислил на счет потерпевших более 1 млн руб
Экс-судья Щелковского городского суда Московской области Валерий Сас, обвиняемый в "пьяном" ДТП с двумя жертвами, заявил в Ульяновском областном суде, что перечислил на счет потерпевших более 1 миллиона рублей, сообщил во вторник РАПСИ их представитель Алексей Глухов.
Прокуратура Нью-Йорка обвиняет HSBC в нарушении ипотечных законов
Генеральная прокуратура Нью-Йорка намерена судиться с банком HSBC, который, возможно, нарушал ипотечное законодательство и не давал заемщикам возможности пересмотреть условия, под которые были получены кредиты, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на главу ведомства Эрика Шнайдерманна.
"Голос" оштрафован за отказ признать себя иностранным агентом
Региональная общественная организация "Голос" вслед за основной одноименной ассоциацией признана иностранным агентом и оштрафована на 300 тысяч рублей за нарушение закона, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ульяновский облсуд 19 июня вынесет приговор экс-судье Валерию Сасу
Ульяновский областной суд во вторник назначил на 19 июня вынесение приговора по делу экс-судьи Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса, обвиняемого в "пьяном" ДТП с двумя жертвами, сообщил РИА Новости защитник потерпевших Алексей Глухов.
Джохару Царнаеву помогают деньгами неизвестные частные лица
Обвиняемый в терактах в Бостоне Джохар Царнаев сказал матери, что кто-то открыл для него счет в американском банке и положил на него деньги, сообщает американский телеканал ABC News со ссылкой на данные, обнародованные британским телеканалом Channel 4.
Глава МВД Турции назвал сумму ущерба от беспорядков
Ущерб от антиправительственных протестных акций, прокатившихся по Турции, оценивается уже в 70 миллионов турецких лир (около 40 миллионов долларов), заявил во вторник на заседании в парламенте министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер.
Экс-глава финдирекции Porsche приговорен к штрафу за мошенничество
Земельный суд Штутгарта во вторник признал экс-председателя финансовой дирекции Porsche Хольгера Хэртера (Holger Haerter) виновным в мошенничестве с целью получения кредита и приговорил его к штрафу в 630 тысяч евро.
Минобороны обжаловало взыскание 4 млн руб за аварию Су-24 под Курганом
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа зарегистрировал жалобу Минобороны РФ на законность взыскания с войсковой части 71592 по иску курганского Росприроднадзора 4,05 миллиона рублей компенсации вреда из-за падения в озеро Большой Кошкуль фронтового бомбардировщика Су-24, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Суд 10 июня начнет слушания по двум делам,связанным с "Оборонсервисом"
Преображенский суд Москвы назначил на 10 июня слушания по существу по делам двух фигурантов так называемого "дела "Оборонсервиса" - Александра Амбарова и Бориса Мирошникова, обвиняемых в мошенничестве с недвижимостью ОАО "Военторг", сообщила во вторник пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.
<>