Горсуд Петербурга оставил приговор Дацику без изменений
Городской суд Санкт-Петербурга принял решение оставить без изменений приговор в отношении Вячеслава Дацика, осужденного на пять лет за разбой, сообщил в четверг РИА Новости один из защитников Дацика Вадим Дегтярев.
Защита обжалует продление ареста фигурантам "Болотного дела"
Защита обжалует решение Замоскворецкого суда столицы, который в четверг на шесть месяцев продлил срок ареста обвиняемым по делу о беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая прошлого года, сообщил журналистам адвокат одного из подсудимых Вадим Клювгант.
Верховный суд Литвы отложил рассмотрение жалобы "Газпрома"
Верховный суд Литвы в четверг отложил до 18 июня рассмотрение кассационной жалобы российского "Газпрома" на решение литовского Апелляционного суда, отказавшегося исполнять решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по иску газового концерна, касающегося цен на газ для Литвы.
Суд 7 июня продолжит предварительные слушания по "Болотному делу"
Замоскворецкий суд Москвы 7 июня продолжит предварительные слушания по делу о беспорядках на Болотной площади в столице 6 мая прошлого года, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Кассация подтвердила незаконность кадастра земель фирмы Батуриной
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ЗАО ТД "Сетуньская", основным акционером которой является Елена Батурина, на решение о признании незаконной постановки на кадастровый учет земельных участков площадью 24,4 гектара, сообщили РАПСИ в суде.
ЕСПЧ оштрафовал РФ за раскрытие сведений о двух из "Свидетелей Иеговы"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) оштрафовал Россию за нарушение прав двух членов религиозной организации "Свидетели Иеговы" по жалобе относительно раскрытия сведений, содержащихся в их медицинских картах, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Экс-директор клуба культуры в Зеленограде осужден за липовые концерты
Зеленоградский районный суд столицы в четверг приговорил к двум годам лишения свободы бывшего директора государственного учреждения культуры "Клуб Силуэт" Валерия Васина, признанного виновным в мошенничестве с организацией концертов на 1,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда.
Закон о запрете выдачи тел террористов придется изменить - адвокаты
Российским законодателям придется корректировать закон, запрещающий выдачу тел террористов их родственникам, если решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который признал невыдачу тел нарушением Конвенции о правах человека, вступит в силу, считают опрошенные РАПСИ адвокаты, специализирующиеся на жалобах в Страсбург.
Эстонский суд закрыл дело о гибели в Таллине туриста из Петербурга
Харьюский уездный суд столицы Эстонии, по соглашению сторон, закрыл дело о смерти туриста из Санкт-Петербурга Станислава Симонова, погибшего в январе 2011 года в центре Таллина в результате падения на него глыбы льда, сообщила в четверг пресс-служба суда.
Суд продлил на 3 месяца срок заключения под стражей экс-главе "Ижмаша"
Тверской суд Москвы в четверг продлил до 10 сентября срок заключения под стражей бывшему главе завода "Ижмаш" Владимиру Гродецкому, обвиняемому в многомиллионном мошенничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
МВД РФ ждет от защиты Кашпировского жалобы на клевету
МВД России рассмотрит заявление адвоката Сергея Жорина, требующего возбудить дело против корреспондента телекомпании АТН, который, по его словам, оклеветал Анатолия Кашпировского, как только оно поступит в ведомство.
Суд взыскал с бизнесмена 50 тыс рублей за использование музыки Бьянки
Арбитражный суд Москвы взыскал с индивидуального предпринимателя Артура Саликаева 50 тысяч рублей в пользу ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" за незаконное использование музыкальной композиции певицы Бьянки в рекламном ролике, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>