Главы МИД Британии и Эквадора обсудят ситуацию вокруг Ассанжа
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг согласился провести со своим эквадорским коллегой Рикардо Патиньо переговоры насчет дальнейшей судьбы создателя скандально известного сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, уже год укрывающегося в посольстве Эквадора в Лондоне.
Британцы сотрудничали с США в сборе данных пользователей сети - газета
Британское правительство втайне собирало передаваемые через интернет данные от американских интернет-компаний с помощью Агентства национальной безопасности США, сообщает в пятницу газета Guardian.
Финальные слушания по иску о проекте АЭС "Белене" пройдут в июле-2014
Окончательные слушания по иску ЗАО "Атомстройэкспорт" к Национальной энергетической компании (НЭК) Болгарии по проекту АЭС "Белене" предварительно назначены на июль 2014 года, предложений по мировому соглашению от болгарских партнеров не поступало, сообщает пресс-служба ОАО "НИАЭП" - ЗАО "Атомстройэкспорт" (ЗАО АСЭ).
Несовершеннолетних из заключения будут доставлять домой под конвоем
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, увеличивающий с 16 до 18 лет возраст, до которого несовершеннолетние после освобождения из заключения должны добираться до места жительства с сопровождением, соответствующий документ рамещен на официальном портале правовой информации в пятницу.
Помощник Путина Школов стал уполномоченным АП по проверкам коррупции
Помощник президента РФ Евгений Школов указом главы государства назначен уполномоченным администрации Кремля по антикоррупционным проверкам, соответствующий документ размещен в пятницу на официальном портале правовой информации.
Глава оргкомитета Ингушского национального конгресса задержан в Москве
Глава оргкомитета Ингушского национального конгресса Илес Татиев задержан полицией в Москве и будет этапирован в Ингушетию, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.
Подписан закон, разграничивающий полномочия судов в РФ
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разграничивающий полномочия судов общей юрисдикции и арбитражных судов по рассмотрению дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в пятницу.
Защита матери Цапка, скорее всего, обжалует вердикт по делу об убийстве сына
Защита матери Сергея Цапка Надежды, потерпевшей по делу об убийстве ее старшего сына Николая, заявила, что, скорее всего, обжалует оправдательный приговор в отношении обвинявшихся в этом и ряде других преступлений, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Цапок Игорь Скрипка.
Принят упрощенный порядок расторжения госконтрактов в РФ
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон о госзакупках, устанавливающие упрощенный порядок расторжения госконтрактов в случае ненадлежащего исполнения обязательств поставщиком, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
Подписан закон о порядке прекращения прав на земельный участок в РФ
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в Земельный кодекс РФ, уточняющие основания и процедуру прекращения прав на земельный участок, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в пятницу.
Суд не пересмотрел спор о праве РФ на землю во "Внуково"
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления "Связь-банка" о пересмотре постановления, касающегося признания права собственности РФ на земельный участок, на котором расположен, в том числе, диспетчерский пункт аэропорта "Внуково", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд отменил принудительное лечение фигуранта дела о взрывах в Сочи
Краснодарский краевой суд в пятницу отменил принудительные меры медицинского характера в отношении экс-милиционера Ильи Галкина, обвиняемого по делу о серии взрывов в Сочи в 2008-2009 годах, сообщила РИА Новости представитель краевой прокуратуры.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».