Суд в Саратове смягчил наказание чиновнику, осужденному за мошенничество
Саратовский областной суд в понедельник снизил наказание с двух лет до одного года и десяти месяцев колонии общего режима начальнику отдела администрации Октябрьского района Саратова Игорю Агапову, осужденному за мошенничество более чем на миллион рублей, сообщила РИА Новости представитель суда Наталья Юрченко.
Религиозный деятель требует от MИ5 компенсации за 3 года домашнего ареста
Мусульманский религиозный деятель, бывший подозреваемый в связях с террористической группировкой "Аль-Каида", требует от британской службы контрразведки МИ5 до 50 тысяч фунтов стерлингов компенсации за нахождение под домашним арестом в течение трех лет, сообщает издание The Mirror.
Предполагаемый подельник экс-главы завода "Ижмаш" приговорен к 5 годам
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник приговорил бывшего генерального директора ЗАО "СинтезПроектФинанс" Александра Иванова к пяти годам лишения свободы за мошенничество на сумму более 70 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Таратуля.
Структура "Газпрома" отказалась от иска к НРБ о взыскании $29 млн
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ООО "Факторинг-Финанс" (контролируется "Газпромом") к Национальному резервному банку (НРБ) Александра Лебедева о взыскании 28,9 миллиона долларов в связи с отказом истца от иска, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд Киргизии заочно приговорил экс-премьера Усенова к 15 годам тюрьмы
Бывший премьер-министр Киргизской республики Данияр Усенов, бежавший из страны в 2010 году, заочно приговорен судом к 15 годам тюрьмы за злоупотребление должностным положением и нарушение земельного законодательства, сообщило информационное агентство 24.kg со ссылкой на пресс-службу Верховного суда страны.
Суд приговорил к 3,5 годам второго фигуранта дела "Военторга"
Преображенский суд Москвы приговорил к трем годам шести месяцам лишения свободы Александра Амбарова, обвиняемого по делу о мошенничестве с недвижимостью ОАО "Военторг", связанном с так называемым "делом "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в жалобе "Норникеля" на решение о конкурсе по Норильску-1
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ОАО "ГМК "Норильский никель" на решение суда, подтвердившего законность действий Роснедр по проведению конкурса на разведку и добычу никеля, меди, кобальта и попутных компонентов в южной части месторождения Норильск-1 на Таймыре, говорится в сообщении группы компаний "Русская платина".
Осуждена присяжная, из-за которой оправдали подозреваемых во взрыве
Суд приговорил к пяти годам колонии присяжную Татьяну Царегородцеву, которая за взятку оправдала подозреваемого в подготовке взрыва на астраханском рынке в 2001 году, сообщило СУСК по региону в понедельник.
Навальный обжаловал в УФАС заказ на дорогие авто для думы Ставрополья
Алексей Навальный подал жалобу в антимонопольную службу Ставрополья на госзаказ краевой думы, желающей купить внедорожники общей стоимостью 6,7 миллиона рублей, госзаказ приостановлен, сообщил представитель регионального УФАС.
Прокурор требует от 3 до 3,5 лет столичным экс-полицейским за фальсификацию дел
Прокурор в Басманном суде Москвы попросил приговорить к наказанию от трех лет условно до 3,5 лет заключения экс-полицейских, обвиняемых в фальсификации доследственных проверок, приговор будет оглашен 14 июня, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Франция запретила въезд в страну кандидатам в президенты Мадагаскара
Франция запретила въезд на территорию страны экс-президенту Мадагаскара Марку Раваломанане, его супруге, а также действующему главе государства Эндрю Раджоелине, сообщил в понедельник пресс-секретарь французского МИД Филипп Лальо.
Forbes и "Ньюс Медиа" уладили миром спор из-за фото со свадьбы Гарика Харламова
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску издателя российского Forbes ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" к учредителю lifenews.ru ЗАО "Ньюс Медиа", в котором истец требовал прекратить незаконное использование фотографии со свадьбы Гарика (Бульдога) Харламова и 200 тысяч рублей компенсации за свои нарушенные права, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>