"Основа телеком" просит суд обязать Роскомнадзор выдать частоты
Компания "Основа телеком", владеющая LTE-лицензиями на всю территорию РФ, обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском к Роскомнадзору с требованием обязать ведомство выдать оператору разрешения на использование радиочастот, необходимых для запуска сетей.
Для экс-полицейского в КЧР, обвиняемого в избиении до смерти, просят 13 лет
Гособвинитель в Черкесском городском суде попросил приговорить к 13 годам тюремного заключения бывшего заместителя начальника полиции Черкесска Руслана Рахаева, обвиняемого в избиении до смерти задержанного местного жителя, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда Карачаево-Черкесии Алибек Боташев.
Алехина по решению медиков переведена из медчасти колонии в отряд
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, которая отбывает наказание в исправительной колонии в городе Березники Пермского края, переведена из медицинской части к остальным заключенным, сообщил во вторник РИА Новости представитель ГУФСИН РФ по региону.
Проверка ведется по факту избиения в Москве активистки Марии Бароновой
Столичные полицейские начали проверку по факту нанесения телесных повреждений активистке Марии Бароновой у отдела полиции в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Чета шпионов в пользу РФ за время работы в ФРГ скопила 690 тыс евро
Супруги Андреас и Хайдрун Аншлаги, процесс над которыми идет в Верховном земельном суде Штутгарта, за годы работы на российскую разведку в Германии скопили солидный капитал, который оценивается в 690 тысяч евро, сообщил представитель Генпрокуратуры ФРГ Вольфганг Зигмунд, выступая во вторник в суде с заключительной речью обвинения.
Партия Прохорова в Ярославле оспаривает в суде областной закон о выборах
Ярославское областное отделение партии "Гражданская платформа" обратилась в суд с просьбой признать нарушающими федеральное законодательство принятые недавно депутатами облдумы поправки в региональный закон о выборах, согласно которым партия теряет мандат, если возглавивший партийный список кандидат отказывается от него.
РФ рассмотрит вопрос о передаче Ярошенко из США после его согласия
Москва рассмотрит вопрос о возвращении осужденного в США летчика Константина Ярошенко для отбытия наказания в РФ на основании Конвенции Совета Европы о передаче осужденных лиц после получения согласия самого россиянина по этому вопросу и официального подтверждения об окончательном вступлении в силу приговора в его отношении. Об этом РИА Новости сообщил информированный дипломатический источник в Москве.
Марина Литвиненко может отказаться от участия в дознании по делу о гибели мужа
Вдова скончавшегося в 2006 году в Лондоне экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Марина может отказаться от дальнейшего участия в дознании по делу о гибели своего мужа, если власти Великобритании не распорядятся немедленно начать открытое разбирательство.
В ФРГ требуют приговорить обвиняемых в шпионаже на РФ к срокам до 7,5 лет
Обвинение требует приговорить супругов Андреаса и Хайдрун Аншлагов, которых в Германии обвиняют в шпионаже на РФ, к лишению свободы на 7,5 года и 4,5 года соответственно, а также взыскать с них полмиллиона евро. Об этом объявил представитель Генпрокуратуры ФРГ Вольфганг Зигмунд, который во вторник выступил в Верховном земельном суде Штутгарта с заключительной речью со стороны обвинения.
Пожарный осужден на 9 лет за убийство подчиненного под Владимиром
Суд во Владимирской области признал бывшего сотрудника МЧС виновным в убийстве подчиненного, приговорив его к девяти годам лишения свободы, сообщает во вторник региональное управление Следственного комитета.
Госдума приняла в I чтении законопроект об антикоррупционной экспертизе
Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект, оптимизирующий порядок проведения антикоррупционной экспертизы. Поправки в Федеральный закон "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" предлагает внести правительство РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.