Барсуков не будет доставлен на суд из Москвы в Петербург к 20 июня
Решением Басманного суда Москвы известный предприниматель Владимир Барсуков (Кумарин) не будет доставлен в Петербург для участия в деле о покушении на совладельца "Петербургского нефтяного терминала" (ПНТ), сообщил РИА Новости адвокат Константин Кузьминых.
Документ, обязывающий депутатов отчитаться о расходах, внесен в Думу
В Госдуму внесен проект постановления, обязывающий депутатов до 1 июля отчитаться о расходах в соответствии с указом президента, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в четверг.
Верховный суд США запретил патентовать геном человека
Верховный суд США единогласно постановил в четверг, что человеческие гены не могут быть запатентованы компаниями, но одновременно с этим разрешил патентовать искусственно синтезированный генетический материал.
ФАС восстановила контроль над аккаунтом в Twitter, обратилась в МВД
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России восстановила контроль над своих микроблогом в Twitter, взломанным накануне, и обратилась с письмом к главе МВД Владимиру Колокольцеву в связи с этим новым эпизодом взлома аккаунта ведомства, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе антимонопольного ведомства.
Защита Навального обжалует решение о принудительном приводе в суд
Защита Алексея Навального, обвиняемого по делу о хищениях в "Кировлесе", планирует подать жалобу на решение Ленинского суда Кирова о принудительном приводе его в суд на заседание 17 июня, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Кобелев.
Вымогатели, снимавшие номера с машин в Москве, получили по 4 года
Кунцевский суд Москвы в четверг приговорил к четырем годам лишения свободы Василия Радова и Степана Кырбыика - вымогателей, которые снимали с автомобилей регистрационные номера и угрожали владельцам машин сжечь их транспортные средства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
Суд оставил под стражей главу "Новгородавтодора" по делу о мошенничестве
Новгородский областной суд в четверг отклонил жалобу на арест фигуранта так называемого "дорожного дела" - руководителя областного управления "Новгородавтодор" Николая Закалдаева, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Следствие просит об аресте мужчины, угрожавшему судье по делу Квачкова
Преображенский суд Москвы в пятницу, 15 июня, рассмотрит ходатайство следователя об аресте Александра Бухарца, который, по версии следствия, направлял письма с угрозами судье, рассматривавшему дело отставного полковника Владимира Квачкова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Права двух участников КТО на Северном Кавказе нарушены - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав двух участников контртеррористической операции на Северном Кавказе и обязал власти РФ выплатить им в качестве компенсации в общей сложности 28,4 тысячи евро, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.