Автор видео о пытках в грузинской тюрьме освобожден от ответственности
Тбилисский городской суд на основе ходатайства главного прокурора Грузии Арчила Кбилашвили освободил от уголовной ответственности Владимира Бедукадзе, автора скандальных видеозаписей с пытками заключенных в Глданской тюрьме №8 в Тбилиси.
Саратовский экс-замминистра обжаловал продление ареста
Защита бывшего первого заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрия Козлачкова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, обжаловала продление на месяц ареста ее подзащитному, сообщили в пятницу РИА Новости в областном суде.
Ирландский суд постановил закрыть доступ к файлообменнику Pirate Bay
Высокий суд Ирландии вынес постановление о блокировании доступа к известному торрент-трекеру The Pirate Bay шестью местными интернет-провайдерами, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
Суд отказал в иске ФАС,оспорившей статьи закона о продаже "энергетиков"
Арбитражный суд Краснодарского края в пятницу отказал в удовлетворении заявления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о признании неправомерными некоторых положений регионального закона об ограничении на продажу ряда алкогольных и безалкогольных, а также энергетических напитков, сообщила РИА Новости представитель суда.
Адвокат Новиков объявлен в федеральный розыск - ГСУСК по Петербургу
Адвокат Александр Новиков объявлен в федеральный розыск в связи с расследованием дела о мошенничестве, которое возбуждено в отношении него, сообщил в пятницу РИА Новости представитель ГСУСК РФ по Петербургу.
Суд в рамках спора МТС с экс-главой "БетаЛинка" вызвал экспертов
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство российского сотового оператора ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) о вызове в суд специалистов, проводивших экспертизу в рамках иска о привлечении бывшего генерального директора компании-ритейлера сотовых телефонов ЗАО "БетаЛинк " Марины Ковалевой к субсидиарной ответственности в размере 914,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Рассмотрение дела отложено до 21 августа.
Госдума приняла "антипиратский" законопроект в первом чтении
Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект о борьбе с интернет-пиратством, который, в частности, определяет механизм блокирования сайтов, незаконно размещающих фильмы и музыкальные произведения.
ВС Белоруссии оставил в силе приговор экс-зампреду Минского горисполкома
Верховный суд Белоруссии оставил в силе приговор в виде 14 лет заключения для бывшего первого заместителя председателя Минского горисполкома Игоря Васильева, говорится в сообщении суда, распространенном в пятницу.
Полонского объявят в федеральный и международный розыск - МВД
Бизнесмена Сергея Полонского объявят в федеральный розыск по делу о мошенничестве на 5,7 миллиарда рублей, сообщил журналистам начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров.
Дознание по Литвиненко прекратится в случае открытого разбирательства - адвокат
Открытое разбирательство по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, в том случае, если правительство Великобритании примет решение о его проведении, заменит процедуру дознания. Власти объявят о решении не позднее начала июля, подтвердил на слушаниях в лондонском королевском суде в пятницу представляющий МИД Великобритании адвокат Нил Гарнэм.
Экс-начальник исправительной колонии под Костромой осужден за растрату
Суд в Костромской области в пятницу приговорил к крупному штрафу экс-начальника ФКУ "Исправительная колония №2" за растрату бюджетных средств, совершенную с использованием служебного положения, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области Татьяна Ротчева.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.