Чешский премьер подал в отставку на фоне скандала со своими подчиненными
Премьер-министр Чехии Петр Нечас в понедельник вручил официальную просьбу об отставке президенту Милошу Земану после громкого скандала, связанного с ближайшими сотрудниками главы правительства, сообщает Чешское информагентство ЧТК.
"Мегафон" подал иск к ФАС из-за лишения контракта с Пенсионным фондом
Сотовый оператор ОАО "Мегафон" подал в Арбитражный суд Москвы иск к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) о признании недействительным решения, которое лишило оператора контракта с Пенсионным фондом РФ, говорится в материалах суда.
Продлен арест подозреваемому во взятке замглавы отдела спецназа МВД
Черемушкинский районный суд Москвы продлил до 18 июля арест заместителя главы одного из отделов центра специального назначения вневедомственной охраны МВД РФ Романа Дрокина, подозреваемого в получении взятки, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в США отклонил иск бывшей супруги экс-министра финансов Подмосковья
Федеральный суд Нью-Йорка отклонил иск Жанны Буллах, президента американской компании RIGroup и бывшей супруги экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, утверждающей, что активы компании в РФ были похищены в результате аферы, говорится в постановлении суда, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд оправдал депутатов парламента Киргизии, обвиненных в попытке захвата власти
Бишкекский городской суд оправдал в понедельник трех депутатов парламента Киргизии от оппозиционной партии "Ата-Журт", приговоренных судом первой инстанции к лишению свободы по обвинению в попытке захвата власти.
Чемпион мира по картингу предстанет перед судом в Москве
Уголовное дело в отношении чемпиона по спортивному картингу Григория Сурлье, который в декабре, управляя спортивной Subaru Impreza, на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского насмерть сбил двух женщин, передано в суд, сообщает в понедельник столичная прокуратура.
Глава France Telecom останется на посту, несмотря на предъявленные обвинения
Совет управляющих крупнейшей французской телекоммуникационной компании France Telecom во вторник решил оставить Стефана Ришара на посту главы компании, несмотря на предъявление ему обвинений по делу, связанному с главой Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.
Машины, предположительно, из кортежа "стреляющей свадьбы" задержаны в Москве
Полицейские задержали водителей трех машин, которые, предположительно, были в кортеже "стреляющей свадьбы" на МКАД в Москве в понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД.
Суд на сыном Муамара Каддафи начнется в Ливии в начале августа
Суд над сыном бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи Сейфом аль-Исламом, который обвиняется в военных преступлениях против народа и подрыве национальной безопасности, начнется в Ливии в первой половине августа, передает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя генеральной прокуратуры Ас-Седдика Ас-Сура (Al-Seddik al-Sour).
Чиновников могут обязать мгновенно отвечать на письма граждан
Чиновников могут обязать мгновенно отвечать на обращения граждан и юридических лиц, а всю переписку между органами госвласти и населением предполагается сократить до одного-трех дней, а не нескольких месяцев как в настоящее время, соответствующий законопроект "О государственной системе электронного обмена корреспонденцией и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" направлен в правительство РФ.
Арест Даниила Константинова продлен на полгода
Чертановский суд Москвы в понедельник на полгода продлил срок ареста лидеру националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниилу Константинову, обвиняемому в убийстве, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Защита Вадима Коровина обжаловала решение об административном аресте
Защита активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина обжаловала решение Одинцовского городского суда Московской области, отправившего его под административный арест на десять суток, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
Фигурант "дела Филина" Юрий Заруцкий обжаловал продление ареста
Юрий Заруцкий, один из фигурантов дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, обжаловал решение Таганского суда Москвы о продлении срока заключения под стражей на два месяца, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Николай Полозов.
<>