Комитет Госдумы одобрил поправки к "антипиратскому" законопроекту
Профильный комитет Госдумы по гражданскому законодательству одобрил в среду поправки к законопроекту, направленному на борьбу с пиратством, и рекомендовал нижней палате принять его во втором и третьем чтениях в пятницу 21 июня, сообщил РИА Новости глава комитета Павел Крашенинников (ЕР).
Госдума запретила чернобыльцам получать повторную компенсацию за имущество
Госдума в среду приняла во втором и третьем, окончательном чтениях закон, где, в частности, запрещается повторная выплата денежной компенсации в связи с утратой имущества пострадавшим при катастрофе на Чернобыльской АЭС.
Экс-начальник отделения ГИБДД в Брянской области получил условный срок
Севский районный суд Брянской области признал бывшего начальника отделения ГИБДД "Севский" Сергея Бирюкова виновным в получении взятки и приговорил его к трем годам условно и к штрафу в два миллиона рублей, сообщает прокуратура Брянской области.
Суд снизил до 221 тыс руб вознаграждение управляющему "Бородино-Строй"
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО "Строительная компания "Бородино-Строй" (входит в строительный дивизион ГК "Бородино") о снижении с 960 тысяч рублей до 221 тысячи рублей размера вознаграждения бывшему временному управляющему компании Юлии Шангареевой, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Суд на месяц снизил срок ареста новгородского замгубернатора Шалмуева
Коллегия Новгородского областного суда в среду рассмотрела жалобу защиты на арест фигуранта так называемого "Дорожного дела" - первого заместителя губернатора области Арнольда Шалмуева и уменьшила срок его заключения под стражей на месяц - до 4 сентября, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прокуратура обжалует приговор экс-судье Сасу
Прокуратура не согласна с приговором бывшему федеральному судье Щелковского городского суда Московской области Валерию Сасу за "пьяное" ДТП, унесшее жизни двух человек и опротестует его, сообщает в среду надзорное ведомство Ульяновской области.
Руководству рязанского ГИБДД ограничили срок ознакомления с делом
Советский районный суд города Рязани удовлетворил ходатайство следователей и ограничил до 30 июня сроки ознакомления с материалами уголовного дела двум фигурантам по делу о коррупции в Рязанском ГИБДД и их адвокатам, сообщила РИА Новости представитель райсуда.
Адвокаты Берлускони обжаловали решение суда Милана по делу Mediaset
Адвокаты бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, признанного виновным в финансовых махинаций в его медийной группе Mediaset, в среду подали апелляцию в Кассационный суд страны на решение миланского суда второй инстанции, приговорившего известного политика к четырем годам тюремного заключения, сообщает агентство TMNews.
Замглавы отделения ФСФР по Сибири заподозрили в коррупции
Полицейские раскрыли коррупционную схему, в которую оказался впутанным заместитель руководителя регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Сибирском федеральном округе, сообщает в среду МВД РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.