Госдума не получала скандальный законопроект о выселении должников
Скандальный законопроект, разрешающий изымать квартиры в счет уплаты долгов за коммунальные услуги, до Госдумы так и не дошел, однако не исключено, что попытки внести в законодательство подобные изменения будут повторяться, заявил глава комитета Госдумы РФ по энергетике Иван Грачев на пресс-конференции в РИА Новости.
Японский банк оштрафован на $250 млн за нарушение санкций против Ирана
Суд американского штата Нью-Йорк в четверг оштрафовал крупнейший банк Японии Bank of Tokyo Mitsubishi-UFJ (BTMU) на 250 миллионов долларов за нарушение экономических санкций против Ирана, Судана и Мьянмы, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд арестовал подозреваемую в причастности к хищениям через "Оборонсервис"
Суд в четверг санкционировал арест предпринимательницы, подозреваемой в причастности к хищению бюджетных денег через холдинг "Оборонсервис", сообщили РИА Новости в четверг в пресс-центре МВД РФ.
Чехия не нарушила права гражданина РФ, лишившегося 400 тысяч евро залога - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не усмотрел нарушения властями Чехии прав гражданина РФ Евгения Лавречева, лишившегося 400 тысяч евро, внесенных им для освобождения под залог по уголовному делу, по которому он был впоследствии оправдан, говорится в решении суда, обнародованном в четверг.
Суд отказал НЛМК в экспертизе в рамках спора с ФАС о завышении цен
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и ООО "ВИЗ-Сталь" (принадлежит НЛМК) о проведении экспертизы в рамках спора с ФАС России, касающегося выводов антимонопольной службы о завышении компаниями цен на электротехническую трансформаторную сталь для российских потребителей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бурматов говорит, что прокуратура нашла нарушения в "Антиплагиате"
Депутат Государственной думы от ЕР Владимир Бурматов сообщает, что прокуратура Москвы направила информацию в налоговые органы для применения санкций в отношении ЗАО "Антиплагиат", сообщает пресс-служба партии "Единой России" в четверг.
Обвиняемый по громкому ДТП в Кирове не признал вину - адвокат
Эдуард Игнатян, предполагаемый виновник резонансного ДТП в Кирове, где три человека погибли и семь пострадали, во время судебного заседания в четверг отказался признавать вину, сообщил РИА Новости адвокат потерпевших Валерий Рылов.
Мосгорсуд объяснил мотивы отказа смягчить приговор студентке за стрельбу в метро
Мосгорсуд в четверг разъяснил, почему не смягчил приговор студентке Александре Лотковой, осужденной на три года заключения за стрельбу во время драки в метро, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Вице-спикер Думы Лебедев заявил, что не владеет офшорными компаниями
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР, руководитель Высшего совета партии Игорь Лебедев заявил РИА Новости, что не владеет никакими офшорными компаниями и не хочет комментировать "гадости", которые распространяют в интернете.
Половина убитых женщин гибнет от руки мужа или любовника, выяснили ученые
Примерно 33-50% от общего числа женщин, умерших насильственной смертью, гибнет от руки своего мужа или любовника, что свидетельствует о необходимости защиты слабого пола от бытовых преступлений, говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Суд признал законным приговор студентке Лотковой, осужденной за стрельбу в метро
Мосгорсуд в четверг признал законным приговор студентке Александре Лотковой, осужденной на три года заключения за стрельбу из травматики в метро, когда девушка попыталась таким образом предотвратить драку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС подтвердил выдачу личных дел заключенных только по решению суда
Верховный суд (ВС) РФ оставил без удовлетворения заявление заключенного из Белгородской области Василия Овсянникова, требовавшего разрешить ему доступ к его же личному делу, хранящемуся в архиве СИЗО, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Египетский суд постановил освободить экс-премьера эпохи Мубарака
Уголовный суд Каира в четверг постановил выпустить из тюрьмы бывшего премьер-министра страны Ахмеда Назифа по делу о коррупции в связи с истечением срока его предварительного заключения, сообщают местные СМИ.
Занятость и предубеждения помешали собрать присяжных по делу Политковской
Мосгорсуд не смог с первого раза сформировать коллегию присяжных для рассмотрения дела об убийстве журналистки Анны Политковской из-за занятости кандидатов и их предубеждений, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.