Приговор иеромонаху Илие будет оглашен 25 июня
Дорогомиловский суд Москвы 25 июня огласит приговор по делу иеромонаха Илии (Павла Семина), обвиняемого в совершении ДТП на Кутузовском проспекте столицы, в котором погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита иеромонаха Илии просит для него два года колонии-поселения
Защитник иеромонаха Илии (Павла Семина) Николай Каширцев просит для своего подзащитного, обвиняемого в совершении ДТП на Кутузовском проспекте столицы, в котором погибли два человека, два года колонии-поселения, передает корреспондент РАПСИ из зала Дорогомиловского суда Москвы.
Экономическая амнистия - уже летом, но не для всех
Экономическая амнистия в России в ближайший месяц освободит из мест заключения впервые осужденных и тех, кто готов возместить причиненный ущерб. Причем это освобождение должно стать сигналом для контрольных и надзорных органов, "у которых еще сохраняется психология презумпции виновности бизнеса". Соответствующее заявление высказал в пятницу президент России Владимир Путин, выступая на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
Конституцию России поправят во второй раз для слияния высших судов
Конституцию РФ в год ее 20-летнего юбилея поправят второй раз, чтобы объединить Верховный и Высший арбитражный суды России - соответствующее предложение озвучил в пятницу президент Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.
Уголовное дело возбуждено по факту разлива нефти в реке Колва в Коми
Уголовное дело возбудили в пятницу по факту нефтеразлива, из-за которого в конце мая в реки Уса и Колва под Усинском попало минимум 15 тонн нефти, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Коми Наталья Исаева.
Суд признал дискриминацией отказ трудоустроить москвича из-за "неславянской внешности"
Тверской суд Москвы признал дискриминацией по национальному признаку отказ принять на работу в столичное кафе москвича Юрия Идигешева из-за его "неславянской внешности", сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Экономические дела в ВС РФ может рассматривать отдельная палата - Кучерена
Глава комиссии федеральной Общественной палаты по взаимодействию с судебно-правоохранительными органами адвокат Анатолий Кучерена считает, что в России должен быть единый центр правоприменения в виде Верховного суда. При этом он полагает, что экономические дела там будет рассматривать отдельная палата или судебная коллегия.
Суд отправил под домашний арест и.о. главы подмосковного Росреестра
Суд отправил под домашний арест и.о. начальника подмосковного Росреестра Ольгу Жданову, подозреваемую в получении взятки, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ГСУ СКР по Москве Сергей Стукалов.
Суд отказал в повторном обследовании "белгородского стрелка"
Свердловский районный суд отказал стороне защиты провести повторное психиатрическое обследование признанного вменяемым Сергея Помазуна, обвиняемого в расстреле шести человек в центре Белгорода, сообщил РИА Новости адвокат Помазуна Виктор Еремеев.
Объединение ВС и ВАС сделает судебную систему более прозрачной - Матвиенко
Объединение Верховного суда и Высшего арбитражного суда позволит сделать судебную систему в России более справедливой и прозрачной, заявила журналистам в кулуарах ПМЭФ спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Прокурор просит приговорить к 6 годам иеромонаха Илию
Прокурор в пятницу попросил Дорогомиловский суд Москвы приговорить к шести годам колонии общего режима иеромонаха Илию (Павла Семина), обвиняемого в совершении ДТП на Кутузовском проспекте столицы, в котором погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».