Суд в Москве арестовал до 20 августа замдекана РЭУ им. Плеханова
Замоскворецкий суд Москвы в субботу арестовал до 20 августа заместителя декана факультета маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В. Плеханова Ирину Полянскую, подозреваемую в получении взятки в 160 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Законопроект об усилении уголовной ответственности за экстремизм внесен в ГД
Правительство в субботу внесло в Госдуму законопроект, усиливающий уголовную ответственность за преступления, связанные с экстремистской деятельностью и возбуждением ненависти или вражды.
Внесение понятия аффилированности в ГК может привести к массовым судам - эксперт
Внесение в Гражданский кодекс РФ понятия аффилированности является ошибочным, может привести к массовым судам, такое мнение высказал на конференции "Совершенствование стандартов корпоративного управления в России" в рамках ПМЭФ заместитель председателя совета директоров "ГМК "Норильский никель" Андрей Бугров, сообщает Прайм.
Ростовского бизнесмена Кацива могут амнистировать - Титов
Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что ростовский бизнесмен Иосиф Кацив, который находится в СИЗО около пяти лет, может быть амнистирован, только если его признают предпринимателем, пока суды отказываются считать, что его нарушения были в области предпринимательства.
Васильева не будет амнистирована, если ее вина будет доказана - Титов
Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, находящаяся под следствием по делу "Оборонсервиса", не будет амнистирована, если будет доказана ее вина в мошенничестве, сообщил журналистам бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Амнистия может коснуться около 5 -6 тыс бизнесменов - разработчики документов
Вице-президент "Деловой России" Андрей Назаров, принимавший участие в подготовке документов для амнистии бизнесменов, считает, что реально она может коснуться 5 тысяч - 6 тысяч предпринимателей, сообщает агентство Прайм.
Лукин обсудит с юристами, как реагировать на ситуацию с выселением правозащитников
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин планирует в понедельник обсудить с юристами ситуацию с выселением правозащитников из их офиса в Москве, сообщает в субботу сайт радиостанции "Эхо Москвы" со ссылкой на самого омбудсмена.
Амнистия затронет не только осужденных бизнесменов, но и тех, кто под следствием - Титов
Экономическая амнистия, которую объявил в пятницу президент РФ Владимир Путин, затронет не только осужденных предпринимателей, но и тех, кто в настоящее время находится под следствием, заявил бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.